Ремонт ноутбуков

Ноутбук не только помогает современному человеку решать множество проблем, но и является средством общения и связи. Выход из строя этой компьютерной техники может повлечь за собой значительные потери денег и времени.

Одна из наиболее распространенных неисправностей ноутбука заключается в сбоях программного обеспечения. Как правило, выходят из строя драйверы. Вот почему обеспечение нормальной работы программного продукта - одна из основных задач, которая должна быть решена при ремонте устройства.

Наиболее уязвимым элементом у ноутбука является экранная матрица. Это наиболее хрупкий элемент. В том случае, если имеются механические повреждения, то производят замену матрицы. Однако монитор может не работать не только из-за механических повреждений. Если вышел из строя преобразователь напряжения или не работает лампа подсветки, то с монитором придется повозиться.

Основные неисправности возникающие при работе монитора:
не работает лампа подсветки. При подобной неисправности на дисплей выводится еле различимое изображение, либо оно отсутствует вовсе;
не работает плата питания лампы преобразования. Признаки такие же как и в первом случае;
повреждение шлейфа дешифрации матрицы. В этом случае отсутствую горизонтальные или вертикальные полосы изображения;
при падении ноутбука или вследствие механических повреждений на экране появляются трещины. В таком случае без замены экрана не обойтись;
если на экране имеются яркие пятна, то это говорит о наличии битых пикселей. Если у вас на мониторе более 10 битых пикселей, вы сможете заменить монитор по гарантии.

CD-RW/DVD-CD приводы ремонту не подлежат. Если у клиента имеется желание, то в мастерской его заменят на новый.

Достаточно часто внешний источник питания подвергается значительным динамическим нагрузкам. Это могут быть перегибы проводов, удары, падения и т. д. Работа ноутбука с неисправным блоком питания может привести к полному выходу из строя вашего устройства.

Большая проблема - это отказ жесткого диска. Но следует знать, что даже если неисправный диск не идентифицируется системой, то это абсолютно не значит, что данные на нем безвозвратно потеряны. Специалисты в сервисном центре перенесут ваши данные на новый винчестер.

На современных ноутбуках применяется пленочная клавиатура. Она может выйти из строя лишь только в том случае, если внутрь попадет жидкость. В этом случае клавиатуру желательно не ремонтировать, а заменить.

http://it-fecs.ru - качественная компьютерная помощь и гарантия до 1 года

Каталог: