Портал Turizm - популярно о Латвии

Что ждать от отдыха в Латвии? Это удивительная и многоликая страна, целый мир, наполненный увлекательными путешествиями по старинным замкам и церквям. Кроме того, это страна контрастов, ведь здесь проводятся и веселые пляжные вечеринки, и балы по древним традициям.

Гостеприимство Латвии трудно переоценить и оно открыто для всех гостей, да еще и в любое время года. Лето — это Юрмала. Ведь здесь туристов ждет теплое Балтийское море, где температура воды 27 градусов, роскошный белоснежный песок, целебный воздух и чудотворный европейский климат, который славится своими лечебными свойствами. Здесь же расположены санатории, которые предлагают воспользоваться минеральными ваннами и грязевыми источниками, особенно ценными в этих местах.

Юрмала - это популярный фестиваль "Новая Волна". Тут же проводят "КВН", а в это время сюда съезжается очень много знаменитостей и известных людей. Также отдых в латвии включает и тихие прогулки - не думайте, что приехав сюда, вы окажетесь в шумных местах, где от людей не будет спасения. В городе можно побродить по древним улочкам ганзейских мест, а можно съездить в Ригу, поэтому интеллектуальный отдых легко сочетается с пляжным и проходит без денежных затрат.

В Риге очень много красивых и восхитительных мест - это и Двор Конвента, принадлежащий Ордену Меченосцев, что был разрушен в 13 веке, и Церковь Святого Петра, и Домский обор, где находится самый большой в мире орган, и Собор Святого Иакова, и Пороховая башня, некогда защищающая сухопутный въезд в Ригу, и, конечно же, мощный Рижский замок, ставший приютом для музеев.

Все желающие прямо оттуда могут купить туры в литву, а пока будет тянуться время до самолета, можно посетить список достопримечательностей Риги. Кстати зимой здесь работает горнолыжный курорт Цесис с увлекательными трассами и невероятными спусками. Есть здесь местечко, которое называется "маленькая Швейцария" Сигулда - здесь расположены многочисленные отели, невысокие безопасные горки и бобслейная трасса для всех желающих.

Если вы выбираете отдых в Латвии с детьми, то скучать тем более не придется. Здесь есть замечательный аквапарк, сказочный зоопарк и парк аттракционов, есть также и кукольный зал, Государственный театр кукол Латвии. Страна приютит всех - и школьников, и студентов, и взрослых, и целые семьи, ведь здесь есть что посмотреть и что увидеть, куда сходить и что посетить, где побывать и чем насладиться.

www.turizm.ru - все о о странах и путешествиях

Каталог: