Портал "Автомотобайк" - все об автомобилях

Renault Caprur – городской кроссовер-паркетник. Один из самых компактных, экономичных и экологичных кроссоверов, который отличается яркой индивидуальностью. Автолюбители уделяют этому автомобилю явно недостаточно внимания; поэтому редактор автомобильного цифрового портала automotobike решил подробно рассмотреть данную модель.

По признанию фирменного дизайнера Джо Лозано (Joe Lozano), к идее внешнего облика машины, концепт которой был представлен в 2011 г., его привела поза готового к старту спринтера. Ощущение «поджарости» тренированного мускулистого тела удалось создать, применив 22-дюймовые диски колес с пятью спицами. Это сразу же дало машине высокий клиренс без дополнительных ухищрений.

Серьезность стремления к победе подчеркивает как бы насупленный дизайн передней части с фарами и бампером оригинальной формы и «рвущейся вперед» фирменной эмблемой. При взгляде же сбоку округлые формы кажутся напряженными мышцами. Задний свес короче переднего, что человеку сведущему явно, а дилетанту интуитивно говорит, что машина готова взять любое препятствие.

Renault Caprur – один из самых компактных кроссоверов (длина серийного – 4,22 м), что немаловажно для преимущественно городской езды. Тут имеют значение и плотный трафик, и неизбежные в мегаполисах проблемы с парковкой. Тем менее, салон авто достаточно просторен и комфортабелен. Этого конструкторы добились, вынеся далеко вперед основание лобового стекла и применив высокую посадку водителя. Caprur можно также считать «полуродстером»: крыша снимается вручную.

В салоне обращает на себя внимание прежде всего яркая оригинальная отделка. Renault Caprur – явно автомобиль для владельцев, наделенных выраженной индивидуальностью и желающих подчеркнуть таковую. Дизайнеры сполна учли это обстоятельство: машина выпускается в богатой цветовой гамме, основанной на оригинальной двухцветной схеме.

Из оборудования, кроме стандартного для своей ценовой категории, автомобиль снабжен бесконтактной картой, роботом старта на склоне и системой контроля пространства сзади при парковке. Также среди кроссоверов он выделяется малым расходом топлива и экологичностью: выброс углекислоты не превышает 96 г/км.

Renault Caprur – типично городской кроссовер-паркетник. Для дальних поездок на бездорожье его порекомендовать трудно; прежде всего – из-за относительно маломощного двигателя и высокой посадки водителя. Но для натур экспрессивных и желающих подчеркнуть свою экспрессию это - находка.

www.automotobike.ru - обзор автомобилей Renault Caprur серии и другие автомобили смотрите на автосайте Автомотобайк

Каталог: