Компания "Комподек" - декинг в ассортименте

Сегодня в строительной среде применяются доски нового поколения, которые называются декинг. Изобретены они были в Америке, где и по сей день используются как доски для террас и домовых пристроек. Об этом и пойдет речь.

Современный ассортимент декинг-продукции включает в себя самые качественные и проверенные материалы, которые созданы с помощью высококлассной техники. Для их создания был использован метод экструзии древесно-полимерных композиций, позволивший приобрести декинг-доске свой законченный и красивый вид. Его создали и разработали ведущие лаборатории мира, которые хотели создать такой материал, который мог бы быть обозначен словом "жидкий". Однако результат был поистине неожиданным - это не только оригинальный эстетический вид, но и целый ряд отличных характеристик.

Это не только сопротивляемость огню и воде, но также и воздействию бактерий, плесени, способность выдерживать любые температурные режимы, способность не поддаваться механическому воздействию, а также долговечность. За ним очень просто ухаживать, а внешний вид никогда не портится, не стареет, не теряет красоты, блеска или благородного матового покрытия. По этой причине декинг выбирают те, кто хочет построить роскошную террасу, баню, беседку и другие деревянные постройки.

Кроме долговечности и безопасности материал привлекает тем, что подходит для совершенно любого интерьера. Более того, сегодня он считается суперсовременным продуктом, который к тому же еще и безопасен для здоровья человека. Важное достоинство - это то, что доска очень плотная, легка и не набирает вес из-за влажности, даже если ее специально держать под водой.

Дерево, даже срезанное, способно "дышать", поэтому влага очень быстро забивает поры, впитывается через них в древесину, и так она со временем гниет и стачивается. По этой причине древесина изнашиваются и становятся непригодна. Появившись в производстве, декинг террасная доска почти вытесняет строительные материалы, которые не могут выдержать более влажные среды. Доска не требует никаких защитных средств, поэтому декинг окупает себя в последующей эксплуатации, не заставляя жалеть о выборе.

http://dpk-terrasa.ru - компания "Комподек"