Магазины ноутбуков "Нотик " - широкий выбор техники и аксессуаров

Ноутбуки отличаются от стационарных компьютеров по целому ряду признаков. Речь ведется не только об их размере, внешнем виде или функциональности. Главной особенностью современных гаджетов является то, что использовать их можно в автономном режиме, в отдалении от стационарных источников электричества. Выбирая ноутбук, во многом поэтому, повышенное внимание обратить следует на особенности его аккумулятора.

Что обещают производители «думающих машин»? В аннотации можно прочитать, что заряд устройство в состоянии держать до 8 часов. На самом же деле, достижения большинства батарей более скромные: лишь немногие из них в состоянии работать 5-6 часов. Чаще всего экран монитора гаснет после 3-4 часов непрерывной работы даже в экономном режиме. Производители выдают неверную информацию потребителям? Не совсем так. Почитатели высоких технологий стремятся «выжать» из лэптопа его максимум. Популярностью на специализированном рынке пользуются, к примеру, ноутбуки sony, обладающие мощной видеокартой, производительным процессором и экраном с большой диагональю. На питание всех этих «наворотов» требуется много энергии. Приходится выбирать: высокоскоростной ноутбук приобретать или способный проработать максимально длительное время.

От чего может зависеть емкость аккумулятора? С одной стороны, во внимание принимают количество блоков, из которых они состоят. Чем больше блоков, тем дольше батарея продержит заряд. Правда, и ее габариты (как и ноутбука в собранном виде) также увеличатся. С другой стороны, учитывать необходимо и тип аккумуляторов. Самыми популярными и востребованными являются литиево-ионные. К категории их очевидных преимуществ относят большое количество циклов зарядки/разрядки, а также внушительную удельную емкость.

Для того чтобы батареи прослужили как можно дольше, необходимо придерживаться простых рекомендаций производителя. Эксплуатационный их ресурс реально увеличить в 1.5-2 раза. Для выведения батареи ноутбука на максимальную мощь необходимо сразу после ее установки произвести 3-4 цикла полной зарядки/разрядки. Удаленно работать лучше в формате энергосбережения. В случае эксплуатации лэптопа, подсоединённого к сети питания, имеет смысл или вообще отсоединить аккумулятор, или же раз в неделю производить полную разрядку источника энергии. Яркость экрана при работе делать максимально лучше только в крайних случаях, когда в этом возникает острая необходимость.

www.notik.ru - магазины ноутбуков "Нотик "

Каталог: