"Пожарный магазин" - автомобильные аптечки в ассортименте

Большинство автолюбителей хотя бы раз в жизни отправлялись в дальнюю поездку. При наших расстояниях съездить в гости к родственникам – это иногда преодолеть путь в 1000 и более километров. Многие на своих машинах летом отправляются всей семьей к морю, или просто путешествуют по красивым местам.

При планировании отпуска на колесах нужно учитывать два обстоятельства. Первое – это усталость водителя, сможет ли он выдержать такую нагрузку. Но, обычно, те, кого пугает эта проблема, на большие расстояния не ездят.

А вот второе – техническое состояние автомобиля – касается абсолютно всех. Перед тем, как собирать чемоданы, надо трезво оценить возможности своего авто, устроить ему маленький техосмотр и заранее устранить все неисправности. Хуже нет, чем сломаться в дороге, особенно обидно, если это можно было предотвратить еще дома.

Что же нужно обязательно проверить в своем автомобиле перед долгой дорогой?
Всю тормозную систему. Смените потрескавшиеся тормозные шланги, стертые диски или колодки, поменяйте старую тормозную жидкость и возьмите с собой запас. Проследите, чтобы стояночный тормоз был исправен.

Не помешает съездить на СТО, проверить сход-развал и балансировку колес.
Уровень масла в двигателе и КПП. Если подходит время менять масло, сделайте это перед поездкой. Положите в машину небольшую емкость с тем маслом, которое используете.

Свечи зажигания. Если они старые, замените, или возьмите комплект с собой.
Вспомните, что у вас в машине стучит или скрипит, какие есть неисправности, до которых руки не доходят. Это могут быть изношенные подшипники, рулевые тяги, шаровые опоры, пружины. Замените все старые, неисправные детали, от которых зависит безопасность автомобиля. Проверьте состояние ремней, пыльников и чехлов.

Аккумулятор должен быть в рабочем состоянии. При необходимости можно почистить клеммы и долить дистиллированную воду. Зимой убедитесь, что печка работает нормально.
Нельзя отправляться в дорогу на «лысой» резине. Проверьте давление в шинах, обязательно осмотрите запаску.

Отрегулируйте свет фар, проконтролируйте работу всех световых приборов, и протрите их.
Тщательно помойте стекла, зеркала, а также номерные знаки. Залейте хорошую специальную жидкость в бачок стеклоомывателя, положите в машину канистру с чистой водой. Проверьте работу дворников, от этого зависит ваша безопасность. Старые щётки дворников лучше заменить.
Возьмите в дорогу небольшой набор инструментов, домкрат, аптечку, огнетушитель автомобильный, компрессор, аварийный знак, фонарик, буксировочный трос. Не забудьте документы, телефон, зарядное устройство, деньги, дорожный атлас или навигатор.

Чтобы ничего не забыть, заранее составьте список всего необходимого. Изучите маршрут, приблизительно наметьте места отдыха или ночлега. Перед дальней поездкой хорошо бы как следует выспаться и отдохнуть.

http://www.unfire-shop.ru/aptechka/dlya-avto.html - аптечки для авто

Каталог: