Компания «Softwizard» - лицензионное программное обеспечение

Ни одна компания сегодня не может обходиться без программного обеспечения. Законы об интеллектуальной собственности не дремлют, поэтому любая программа, используемая компанией или отдельным человеком, должна быть лицензионной. В России и Украине сейчас довольно остро стоит проблема использования незаконного software (ПО). В связи с этим участились случаи проверок компьютерных фирм. К сожалению, не всегда оказывается, что используемый в компании софт «белый». Проверка на лицензионное программное обеспечение обычно застает руководство врасплох, уполномоченные сотрудники опечатывают системные блоки и забирают их с собой, удалить что-либо в такой ситуации абсолютно невозможно.

Современный рынок компьютерного обеспечения предлагает довольно выгодные условия для больших компаний. Кроме того, договор в этом случае оформляется юристами, которые определяют условия использования коммерческого software — например, такие, как ограничение ответственности, гарантия, выплата и размер компенсации в непредвиденных обстоятельствах и т. д.

Конечно, невыгодно приобретать дорогостоящую продукт, если нет уверенности в его целесообразности, в том, что он наилучшим образом подойдет для решения той или иной задачи. Однако зачастую разработчики предусматривают возможность получения ознакомительной версии. В случае, если программа подойдет, то для доступа к полной версии нужно будет всего лишь купить лицензионный ключ. Для этого будет достаточно зайти на официальный сайт разработчиков или на специализированный портал - например, softwizard.ru. Ознакомительные версии как правило ограничивают некоторые функции программы, однако бывают и такие, которые дают полный доступ к обеспечению, правда, на очень короткий срок. Кроме того, иногда встречаются так называемые студенческие версии программного обеспечения (например, Autodesk Maya). Они позволяют бесплатно пользоваться во время прохождения обучения работы с ней.

Как видим, зачастую разработчики ПО к потенциальным пользователям их продукта относятся максимально лояльно. Поэтому соблюдать закон об авторском праве значит не только следовать юридической ответственности, но и проявлять высокоморальные и этичные жизненные принципы.

www.softwizard.ru - компания «Softwizard»

Каталог: