Курсы дизайна в Институте Дополнительного Образования

В современном мире чрезвычайно ценится нестандартный подход к оформлению жизненного пространства человека. Ведь от того, какими вещами он окружает себя и своих близким, создавая гармоничные и полезные комбинации, зависит восприятие его в статусе хозяина.

Ваши оформительские навыки приумножат курсы дизайна интерьера, которые помогут развить ваши таланты и обострить чувство прекрасного. Научившись моделировать и творчески работать с различными деталями и атрибутами жилища, вы можете создавать самые оригинальные интерьеры в собственном доме или квартире.

Очень своевременной и чрезвычайно актуальной является тематическая направленность дизайна. Например, в театральном или литературном духе. Пластичные формы поможет создать мебель, выполненная по авторским чертежам. А необычный декор можно создать посредством оригинального текстиля, который вы выбираете для штор или чехлов. Сегодня в моде открытая планировка, которая не ограничивает жизненное пространство и создает впечатление воздушности и безбрежности.

Весьма актуальным является отказ от ограничивающих коридоров и маленьких комнат. Современные дизайнеры считают коридоры анахронизмом, который остался в наследство как вынужденная мера при планировке. Заслуживающей внимания является идея перетекания одного объема в другой, дарящая ощущение свободы и неограниченности. Убирая элементы дробления пространства, можно визуально увеличить объемы стандартной квартиры, акцентируя на отдельных зонах, которые можно оформить по собственному вкусу.

Заслуживающим внимания является замысел игры переднего и заднего планов, взаимоотношения различных декоративных элементов, комбинации фактур и цвета. Оформляя квартиру, уделите внимание подбору отдельных элементов интерьера и различных аксессуаров. Создавая тематический дизайн, позаботьтесь о том, чтобы найти наиболее существенные детали, выражающие вашу основную тему. Причем особым шиком считается сочетание эстетичности и функциональности, которое создает ощущение реального присутствия хозяина жилья. Кроме того, не забывайте о том, что вы создаете, прежде всего, комфортные условия для проживания, а не театральные декорации.

В центре концепции вашего интерьера – создание общей гостевой зоны, оформление контрастных элементов, присутствующих в различных условных сегментах вашей квартиры. Интересуясь современными тенденциями в построении интерьера, вы можете воплотить их в своей квартире, предприняв, например, устранение коридоров. Добиться совершенства можно и в другом случае, если позволить, хотя бы в мыслях уйти от стандартов. Вы можете получить эксклюзивный вариант, если объедините возможности гостиной и столовой.

Усовершенствованная планировка предполагает установку балкона с выходом из кухни. Технические коммуникации и их перенос – это самая серьезная проблема, которая возникает в ходе оформления. Электропроводку и систему кабелей можно спрятать под подвесными потолками, а воздуховоды на кухне скрыть за кухонным гарнитуром. Вы можете обеспечить проход на кухню из гостиной. Эти два помещения эксплуатируются как общее пространство, что очень удобно для проживающих, не говоря уже об эстетической стороне этого новшества. Вы можете создать квартиру по принципу «улитки», в сердце которой расположен санузел, а вокруг размещаются все остальные помещения.

Уделите внимание гостевой зоне, которая, в общем, формирует мнение о квартире и ее дизайне. Ощущение простора может дать не только реально большая площадь помещения, но и использование различных моментов, которые способствуют такому восприятию. Для того, чтобы гостевая зона воспринималась теплой и светлой, используйте дерево в качестве основного материала для оформления, можно использовать комбинации из стекла и зеркал, чтобы увеличить пространство и еще больше насытить его светом.

Создайте несколько источников света, которые помогут добиться желанного восприятия. И не забывайте о мебели, которая предназначена для комфорта, она лишь подчеркивает основное направление, не выделяясь из общей тематики помещения.

http://курсы-дизайна.рф - курсы дизайна в Институте Дополнительного Образования

Каталог: