Компания «Аванс авто» - аренда легковых автомобилей в Москве

Москва – город мечты, мир исполнения желаний, "страна" реализованных амбиций – как и все мегаполисы на планете не отличается скромностью размеров. При этом здесь просто не получается не торопиться. За своей мечтой об отличной карьере, успехе в бизнесе и т.д. приходится в буквальном смысле гнаться.

А если уж гоняться по столичным дорогам за успехом, то – за рулем собственного автомобиля. Бесспорно, далеко не сразу и не всегда всем желающим здесь удается приобрести машину. Тем же, кому это удается, иногда приходится сталкиваться с проблемами неработоспособности своей "ласточки", которые начинаются, как и предусмотрено злополучным "законом подлости" в самый неподходящий момент.

Что делать в таких случаях? Ответ уже давно обнаружен: взять авто в прокат. Как? Это же столица, здесь данная услуга появилась в первую очередь, и за годы развития своей популярности успела вырасти в целый развитый сегмент. Вся схема оформления машины в прокат уже давно отлажена, а доступен такой транспорт на 3 условиях:

  • если водитель достиг заданной возрастной отметки: для аренды автомобилей эконом класс достаточно 23 лет, при желании взять элитную иномарку, этот ценз может вырасти до 25-27 лет (в разных компаниях условия могут несколько отличаться);
  • при наличии у получателя соответствующих документов (здесь нужен паспорт, водительское удостоверение, иногда – еще и кредитная карта или иная дебетная с остатком на счету, достаточным для покрытия указанного залога)
  • при отсутствии имени клиента в "черных списках" прокатчиков или правоохранительных органов.

Цена аренды может отличаться и зависит от 3 моментов: типа машины (модели, возраста, бренда), срока (чем дольше, тем ниже ставка), наличия или отсутствия залога (в размере 300-500 единиц американской валюты, он может сократить размер ставки). Повысить итоговую стоимость машины напрокат может несоблюдение правил договора (из чего следует, что он в принципе должен быть): опоздание со сроками возврата, доставка машины с пустым баком, без предварительного посещения мойки.

В целом здесь можно констатировать: самый выгодный (не предусматривающий дополнительных расходов вариант – привезти авто строго в указанное время, равно в том виде, в котором он был получен). В формуле стоимости аренды следует учесть не только, собственно, ставку. Кроме нее заплатить придется за страховку автомобиля и собственной водительской ответственности. Сам же размер платы будет рассчитан, исходя из посуточной ставки, умноженной на количество дней пользования транспортом (в режиме предоплаты).

Каталог: