Интернет магазин "PCshop Group" - планшеты и аксессуары к ним

Планшеты за сравнительно короткое время смогли отвоевать в портативном сегменте солидную долю рынка. Устройства данного типа были положительно встречены пользователями и спрос на них с каждым днем только растет. Такое положение вещей заставляет производителей активно работать в этой области. И поскольку на рынке планшетов работает огромное число производителей, потеряться в предоставляемой ними продукции неподготовленному пользователю очень легко. Поэтому мы постараемся немного познакомить вас с особенностями данного форм-фактора.

Если в настоящий момент вы находитесь на стадии выбора, то для начала советуем вам определиться с требуемым размером экрана. В продаже представлены Tablet PC с диагональю от 6 до 11 дюймов, причем маленький дисплей отнюдь не означает, что модель относится к бюджетному сегменту – так, 7-дюймовый планшет вполне может стоить как 10-дюймовый, если его экран основывается на матрице IPS и характеризуется высокой разрешающей способностью.

Естественно, поскольку портативник лишен клавиатуры, главным управляющим элементом устройства является сенсорный экран, с помощью которого пользователи собственно и ведут «общение» с девайсом. Установленные здесь операционные системы, среди которых наибольшей популярностью пользуются Google Android, Apple iOS и Microsoft Windows Phone, прекрасно заточены под touch-управление, и без особых проблем способны раскрыть весь потенциал любой модели Tablet PC.

Что касается начинки устройств, то и здесь есть свои особенности. За последнее время на рынке мобильных чипсетов появилось много новых игроков, однако безоговорочными лидерами здесь считаются старожилы в лице Samsung, Intel, Qualcomm, NVIDIA, тем не менее достойную конкуренцию им составляю чипсеты в исполнении MediaTek, Allwinner и Rockchip. При выборе планшетов модели на платформах от данных производителей будут самыми интересными.

Если же говорить непосредственно о производителях планшетов, то здесь у вас есть два варианта для выбора: воспользоваться недорогими предложениями китайских малоизвестных производителей или же заплатить больше, но получить в свои руки качественный продукт с оригинальным дизайном от более именитых брендов. В первом случае вы имеете возможность сэкономить ваши средства, и как показывает практика, такой выбор не означает, что вы получите в руки плохой планшет, при этом на этих моделях останавливает свой выбор большинство пользователей.

http://pcshop.ua/tablets.aspx - здесь большой ассортимент планшетов

Каталог: