Магазин "Материкон" - люстры в ассортименте

Современный модный интерьер превратил дома и квартиры в обитель холода и простоты. Все чаще возвращается в моду классика, обделенная вниманием незаслуженно. В этой статье мы поговорим об элементах классического интерьера и его освещении.

Классика издавна привлекала людей из всех сословий населения, хотя раньше она была доступна только королям, отдыхающим на банкетах в окружении придворных дам. Сегодня же классика - это роскошный стиль. Создают его с помощью самой кропотливой работы, знаний исторических тенденций, модных решений тех дней, а также исторических эпох. Без этого вы будете обычным подражателем без опыта, без знаний.

Для классического интерьера очень подходят различные детали и аксессуары, которые вы больше не увидите нигде. Только здесь можно найти многослойные шторы, портьеры, изысканную драпировку, ламбрекены, украшения из лепнины, скульптуры, подсвечники различной величины, старинные манускрипты, качественный антиквариат, например, старинные часы, диваны и многое другое.

Отдельную категорию сокровищ в классике представляет освещение и осветительные приборы, то есть источники тепла и огня. Разумеется, в 16 веке не было лампочки. Поэтому ставили и делали причудливые подсвечники, канделябры, свечи и многое другое. Также создавались окна с витражами, которыми колдовали над естественным светом. Огромное значение имели и люстры, которые пришли к нам именно оттуда, из древности.

Это сегодня цены на люстры LightStar настолько приемлемы, а выбор огромен, что мы теряемся. А раньше люстра была не просто осветительным вспомогательным инструментом, она еще и служила шедевром, украшающим интерьером. Она привлекала к себе внимание, отличаясь изысканностью, изящностью, хрустальным видом. Она подчеркивала любимые классиками пастельные оттенки, например, молочный, кремовый.

Классический интерьер должен быть звездным, ярким, бриллиантовым и драгоценным. Но для его создания нам мало только одного света, нужно еще позаботиться о деревянном или мраморном паркете, шторах, декоре, внутреннем убранстве. Разумеется, и тот, кто живет в такой роскоши, должен ей, несомненно, соответствовать. Солидность, элегантность - это то, что из себя представляет классика сегодня.

http://materikon.ru - интернет магазин товаров для дома

Каталог: