«Фактум» - металлический и стальной сайдинг

Комфорт частного дома неизменно связан с его обликом. Придать отличный вид собственному дому можно с использованием современных средств для отделки фасадов. Одновременно с этим материалы позволяют защитить конструкции от действия негативных факторов внешней среды и механических повреждений.

Среди множества существующих и применяющихся средств для отделки стоит выделить сайдинг. Этот панельный материал прост в применении, удобен во время эксплуатации и позволяет подчеркнуть все преимущества дома. Используя его, можно добиться высокой эстетической ценности строения, не затрачивая при этом значительных средств.

Поскольку сегодня выпускается сайдинг под камень, дерево и другие материалы, можно провести отделку с имитацией «благородного» покрытия, например гранита, мрамора или дерева. Использование материалов такого типа позволяет успешно комбинировать панельное покрытие с природными материалами. Проводить отделку можно как стен, так и цокольных конструкций. Применение панелей разного типа и дизайна позволяет очень просто оформить ваш дом в выбранном стиле. Сделать это можно легко и быстро, даже не пользуясь услугами высококвалифицированного персонала.

Высокая эстетика панелей и имитация разных материалов позволяет оформлять строения в желаемом ключе. Например, применяя имитацию дерева, дом можно получить в классическом русском стиле, а имитация камня придаст строению элегантности.

Почему же сайдинг так популярен и в чем его преимущества? В качестве причин, можно назвать следующее.

- Легкость материала, позволяющая использовать его на любых конструкциях.

- Высокая температурная и механическая стойкость, дополненные усиленной теплоизоляцией.

- Простота и высокая скорость монтажа, позволяющие выполнить строительные и ремонтные работы в короткие сроки.

- Простота ухода и возможность быстро отремонтировать поврежденное покрытие.

- Широкий цветовой ряд готового сайдинга, позволяющий добиться индивидуальности в оформлении домов.

Возможности отделки фасадов сайдингом практически безграничны. Применение на деревянных поверхностях позволяет надежно укрыть их от влаги, а использование на каменной поверхности стен или бетонном основании цоколя позволяет придать шарма и эстетики и при этом усилить теплозащитные свойства стен.

Легкость материала позволяет не перегружать грунт и фундамент, проводя простую и очень эффективную отделку. Простота применения дает возможность провести отделку самостоятельно. Но основное преимущество, которое дает сайдинг, - цена, позволяющая применять современный отделочный материал для любых строений. Количество разного рода форм и моделей комплектующих и широкий выбор архитектурных решений в сочетании с легкостью материала позволяют использовать панели для домов со сложной конфигурацией.

Учитывая все преимущества материала, можно сказать, что отделка сайдингом становится наиболее экономичным и весьма эстетичным решением. Простой уход и огромный выбор панелей, а также разного рода приспособлений для монтажа - это неоспоримые преимущества.

www.factum.ru - компания «Фактум», широкий выбор различных кровельных материалов