Международные грузовые перевозки

Международные грузовые перевозки стали одним из факторов поступательного развития экономических связей. Хорошо отлаженный механизм транспортировки увеличивает объемы товарооборота и укрепляет сотрудничество с фирмами и компаниями многих стран мира.

В свою очередь высокие темпы роста объема импорта товаров и оборудования положительно влияет на развитие бизнеса в России. Международные грузовые перевозки – это своеобразные артерии движения товарных и сырьевых потоков к развитию предприятий и укреплению их финансовой стабильности. Поэтому эффективность экономики зависит от качественной организации своевременной доставки и транспортировки сырья, готовой продукции, товаров и комплектующих. Сбои могут привести к срывам в работе предприятий и компаний и нанести им существенный материальный ущерб.

Однако, несмотря на важность поставок, не каждый субъект хозяйственной деятельности может позволить себе содержать транспортную сеть. Это является непосильным финансовым бременем для небольших фирм и средних промышленных предприятий и вместо выгоды может принести прямые экономические убытки.

Наиболее экономически выгодно заключить договор на международные грузовые перевозки с компанией, занимающейся организацией доставки различных отправлений, имеющей опыт работы в этой сфере экономики. Такое решение позволит значительно уменьшить расходную статью бюджета и, несмотря на это сохранить договоренности по своевременным поставкам товаров.
Оптимальная доставка грузов из США в Россию

Доставка грузов из США в Россию приобретает все большее значение для компаний из разных сфер бизнеса. Успешная работа в этом направлении зависит от оптимального транспортного маршрута. Квалифицированная работа логистов позволяет значительно сократить сроки доставки отправлений, прохождения таможни и уменьшить финансовые издержки.

В основном доставка грузов из США в Россию организовывается следующим путем:
воздушным транспортом
мультимодальный вид доставки (авиационный + автомобильный)
морским путем (контейнерная доставка)
сборные грузы.

Удобной схемой доставки, пользующейся популярностью, является схема «от двери до двери». Она удобна для заказчика тем, что включает в себя получение товара на складе поставщика, перевалку его в аэропортах и морских портах на другой вид транспорта, перевозку в пункт назначения и доставку непосредственно заказчику.

Доставка грузов из США предполагает высочайший профессионализм транспортной компании, требует тесных связей и взаимодействия различных служб в России, агентств и партнеров в США и многих других странах, по территории которых будет проходить маршрут транспортировки.

Оптимальный маршрут разрабатывается с учетом специфики доставляемого оборудования, требований, предъявляемых получателем. Схема имеет обоснование и точный расчет всех транспортных расходов и величины обязательных платежей по страховке, таможенному оформлению, складированию и перевалке.

www.cargopost.ru - компания CARGOPOST