«Евросеть» - большой выбор зеркальных фотоаппаратов

На сегодняшний день зеркальные фотоаппараты становятся всё более популярными. Cуществует много моделей самых разных производителей и сделать выбор очень сложно. В данной статье мы разберем, на что нужно обращать внимание при покупке подобной техники.

Зеркальным фотоаппаратом является устройство, использующее видоискатель для фотосъёмки. Оптическая схема видоискателя базируется на зеркале, через которое проходит световой поток. После этого он перенаправляется с объектива на окуляр или матовое стекло. Самыми популярными видами видоискателей оказываются однообъективные зеркальные камеры, также существуют 2-х объективные фотокамеры.

В сравнении со стандартными мыльницами, “зеркалки” обладают большим количеством достоинств. Одним из них является возможность просматривать зеркальное отображение того, что содержит в себе последующий снимок, и возможность смотреть сквозь камеру без дополнительного изменения изображения. Также у электронных видоискателей имеются небольшое количество недостатков. К ним можно отнести проблемы фотографирования при ярком или тёмном освещении, трудности с фокусировкой, запаздыванием изображения. Но и эти проблемы отчасти решены во флагманских моделях известных производителей. Фотоаппараты Canon, Nikon, Samsung, Sony – в некоторых моделях эти недостатки незначительны или вовсе отсутствуют.

Следующим плюсом зеркальных фотоаппаратов является маленькая задержка между непосредственно фотографированием и нажатием на кнопку затвора. Благодаря этому поймать подходящий кадр не составляет никакого труда, нужно лишь вовремя нажать кнопку. Третьим плюсом является возможность делать фон фотографии размытым по своему усмотрению, а не на автомате. Если вам нужно сфотографировать пейзаж – вы уменьшаете резкость размытия, если же вы снимаете людей – вам следует увеличить резкость размытия. Следующим плюсом будет возможность гибкой настройки фотоаппарата. При правильных настройках можно осуществлять высококачественные снимки в любых условиях и при любом освещении. Одним из недостатков является большая цена на профессиональные аппараты и запчастей к ним. Стартовый комплект обойдётся вам в сумму, приближённую к 20 тысячам рублей. А для профессиональных фотографов потребуется ещё более дорогой комплект.

Для создания отличных фотографий недостаточно просто купить фотоаппарат. Нужно уметь настраивать его, подстраивать свет и пройти хотя бы начальный курс обучения. Также вес некоторых экземляров доходит до двух килограммов, из-за этого могут возникнуть небольшие проблемы с переноской устройства. Мы советуем вам использовать сумку или рюкзак.

http://euroset.ru - компания «Евросеть»