«Фокстрот. Техника для дома» - электроконвекторы в ассортименте

Во многом комфорт в доме определяется тем, насколько оптимальная температура в помещении. Для этих целей зимой используют разнообразные отопительные устройства. Самым популярным таким устройством является электроконвектор. Прежде чем приобрести данное устройство обратите внимание на его технические характеристики.

В первую очередь при выборе конвектора нужно смотреть на мощность. Для обычного помещения с потолками около 3 м стоит выбирать устройство мощностью 1 кВт на 10 кв.м. Для помещений с большим количеством дверей и окон и для угловой комнаты нужна существенная мощность.

Обязательно обращайте внимание на способ установки устройства. Лучше всего выбирать модель, которую можно прикрепить к стене в удобном для Вас месте. Устанавливать электроконвектор нужно ближе к полу, для того чтобы он смог выпускать нагретый поток через выпускные отверстия и втягивал воздух с нижних уровней помещения.

Для большего комфорта Вам следует купить конвектор, который имеет автоматическую систему регулировки температуры. В некоторой степени это позволяет в помещении поддерживать заданный уровень влажности и тепла. Также желательно чтобы устройство обладало несколькими программами и имело возможность управлять с помощью дистанционного пульта.

При выборе нужно обратить внимание на техническую документацию, а именно из чего нагревательный элемент устройства изготовлен. Нагрев быстрее всего обеспечивают устройства, в которых используют элементы на основе силумина (алюминиевого сплава).

Тип термостата также имеет немало важное значение. Механический термостат не очень дорогой, но регулирует на изменение температуры в помещении с некоторой задержкой.

Электронный термостат дороже, однако, с очень высокой точностью позволяет удерживать температурный режим. Каким бы по типу ни был термостат, он должен непременно иметь защиту от перегрева.

Существуют конвекторы с электромеханическим и электронным управлением. Последнее представляет собой цифровую индикацию, электронную шкалу, точность задания температурного режима и возможность программирования работы. Такое управление намного удобнее, чем механическое. Но оно несколько дороже.

Современные модели подойдут к любому интерьеру. Они могут производиться из разных материалов и быть различных цветов. Нужно заранее продумать, к какой части комнаты Вы будете его устанавливать. Это и поможет Вам с выбором модели: настенный или напольный вариант, высокий или средний.

www.foxtrot.com.ua - конвектори електричні