Электрогенераторы в Москве

Невозможно представить себе современную жизнь без электрической энергии. Однако каждому из нас доводилось сталкиваться со сложностями, которые вызывает внезапное отключение сети. Еще больший вред даже кратковременные отключения наносят промышленным предприятиям, учреждениям здравоохранения или, к примеру, военным объектам. Наиболее надежный и простой способ застраховаться от подобных неприятностей – организовать бесперебойную подачу электрической энергии с помощью дизельного, бензинового или газового генератора. Кроме этого, газовая электростанция, например, защитит от сетевых скачков напряжения и станет источником питания, способным обеспечить током те объекты, которые удалены от линии электропередач.

Что представляет собой электрогенератор? Это аппарат, который преобразует в электрическую энергию топлива и представляет собой установку, состоящую из двигателя (привода) и самого генератора. Портативные мобильные устройства отличаются узлами, закрепленными на обычной трубчатой раме, довольно легкой и сравнительно не очень прочной. Более серьезные агрегаты, которые можно использовать стационарно, обычно выполнены на станине.

Генераторы различают по критерию способа запуска на автоматические и механические. Механические являются наиболее простыми и способны заводиться при помощи поворота ключа владельцем. Генераторы, обладающие функцией автоматического включения, обычно – часть системы АВР (АВР – автоматический ввод резервного питания), которая реагирует на то, как изменяется напряжение в основной сети.

Сегодня купить газовый генератор, как и любой другой, можно для частного использования, с целью организации резервного электроснабжения, которое призвано минимизировать последствия, связанные с достаточно частыми перебоями подачи энергии муниципальными сетями.

В зависимости от использованного двигателя внутреннего сгорания электрогенераторы можно поделить на дизельные, газовые и бензиновые. Пионерами являются бензиновые агрегаты. Задуманы они были как устройства, обладающие предельной мобильностью. Роль силовой установки в них играл легкий и упрощенный 2-тактный мотор, работающий на смеси бензина и масла. Как правило, моторесурс такого генератора составляет порядка 1000 часов работы при времени непрерывной эксплуатации в день, не превышающем 2-4 часов.

www.gasregioninvest.ru - системы резервного электроснабжения