ЗАО "Коминвест-АКМТ" - дробильное оборудование

Сегодня практически во всех отраслях промышленности и в сельском хозяйстве нашли широкое применение дробильные установки, деятельность которых направлена на измельчение различных кусков материала, а также для получения фракций определенного размера. Устройство дробилок отличается простотой и высокой прочностью, что дает возможность применять их в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

В настоящий момент известно несколько типов подобных агрегатов. Так, молотковая дробилка представляет собой механическую машину, предназначенную для дробления кусков минерального сырья, зерновых и прочих аналогичных материалов посредством ударов молотков, которые закреплены на шарнирах вращающегося ротора. В зависимости от назначения молотковые дробилки бывают однороторными нереверсивными с колосниковыми решетками и без них, и двухроторными с решетками.

Основным предназначением молотковых типов дробильного оборудования является измельчение различных материалов средней и слабой твердости. Оно идеально подходит для сухого и мокрого дробления средне-твердых и особо ломких материалов, используемых в металлургической и химической промышленностях, а также в дорожном строительстве.

Принцип работы дробилок с молотками заключается в следующем: материал, в качестве которого может выступать кирпич, уголь, известняк, гипс, каменная соль и так далее, подается в камеру сверху, где по мере вращения ротора начинают вступать в действие центробежные силы. Молотки машины под их влиянием поднимаются и производят сильнейшие удары по материалу, расщепляет его на мелкие куски. После этого размельченное сырье попадает на решетку-сито, где осуществляется автоматическая калибровка. Чем меньше апертура установленного сита, тем мельче получаемая фракция на выходе.

Наряду с широким возможностями, молотковые дробилки обладают рядом преимуществ, к которым можно отнести компактные размеры установок, простой интерфейс управления, высокую производительность, прекрасную применимость в самых разных областях производства, несложную установку и демонтаж, и высокую кратность уменьшения размера дробимого материала.

www.rm-machines.ru - горнодобывающая техника