ЗАО «Коминвест-АКМТ» - мусоровозы и другая спецтехника

Не все люди понимают, для чего мусоровозу нужен кран. Однако это давно уже является нормой для Западной Европы. В России же они получают широкое распространение только сейчас. Крано-манипуляторная установка (КМУ) необходима для работы с контейнерами и другими ёмкостями для мусора, расположенными на определённом углублении. Таким образом, мусоровоз с КМУ выгодно отличается от обычных большегрузных автомобилей, предназначенных для сбора и транспортирования отходов.

Ни для кого не секрет, что в странах ЕС и в США мусор сортируется. Как определить что и куда выбрасывать? Всё зависит от цвета конкретно взятого контейнера. К примеру, контейнер зелёного цвета предназначен для стекла (пустых бутылок, осколков и т.п.), синий – для печатных изданий, а оранжевый для пластиковых бутылок. Такая система подразумевает возможность переработки подходящих для этого отходов жизнедеятельности. Что касается нашей страны, то раздельный сбор мусора у нас практикуется примерно с 2002 года.

Интересно, что крано-манипуляторную установку вполне можно установить сразу же за кабиной водителя. Но в некоторых случаях более приемлемым вариантом является закрепление КМУ на заднем борту. Современные технологии позволяют осуществлять управление системой дистанционно.

Мусоровозы, которые оснащены КМУ, отличаются изменяемой геометрией заднего борта. Это позволяет пользоваться подъёмниками, которые способны работать с грузами, весом свыше одной тонны, а также перемещать крупногабаритные предметы вручную.

Использования современного мусоровоза с КМУ предполагает множество преимуществ. Например, высокопрочная конструкция бункера. При его изготовлении применяется технология холодного сгибания, не предполагающие наличия сваренных частей. Что касается силовых агрегатов, то пользоваться ими довольно просто. При том управлять манипулятором можно как дистанционно, так и при помощи электрогидравлической системы. Как правило, он также оснащён прессующей и выталкивающей плитами, задней платформой для операторов и удобной системой смазки системы.

Таким образом, можно констатировать, что мусоровоз с КМУ выгодно отличается от более привычных для наших широт простых автомобилей для сбора и перевозки мусора. Он более функционален, а значит и лучше приспособлен к современным требованиям.

www.cominvest-akmt.ru - производство, поставка и сервисное обслуживание спецтехнки