FoodService - проектирование кафе и ресторанов

Проектирование является ключевым этапом создания любого предприятия, предлагающего услуги, в их число входят и кафе. Как только вы решили в одном из помещений открыть заведение общественного питания, вам понадобится проект.

Для чего он необходим?

Рынок общественного питания конкурентный, поэтому новое заведение должно привлекать посетителей не только вкусной пищей и низкими ценами, но и обстановкой. Большинство посетителей общественных заведений помимо гастрономического удовольствия получают в кафе удовольствие эстетического характера.

Для многих сам процесс нахождения в общем зале за уютным столиком (да еще с друзьями) является способом комфортного проведения времени, таким путем люди отдыхают. И создать подходящую атмосферу можно только тогда, когда будет разработан проект, в том числе продуманный проект интерьера. Нужно продумать все, начиная от отделки стен и потолка, и заканчивая выбором мебели. Будет ли это общий зал, или лучше будет поделить территорию на отдельные кабинки?

Помимо интерьера, грамотный проект кафе учитывает множество других факторов:

- Какой строительный материал использовать для внешнего и внутреннего оформления (важно создать интересный актуальный дизайн, чтобы заведение привлекало посетителей, и справиться с этой задачей сможет только профессиональный дизайнер).

- Выбор технологического оборудования для заведения, чтобы оно могло решать задачи, поставленные перед предприятием (оснащение кухни, подсобных помещений и т.д.). При этом проектировщики подбирают самое надежное оборудование.

- Решение вопроса о приеме, хранении и кулинарной обработки сырья. Где все это будет происходить, в каких помещениях? Проектировщики грамотно используют возможности помещения, предлагая наиболее оптимальные решения. Проектом рассматривается комплексное оснащение кафе, заказчик получает документ, по которому остается только провести необходимые ремонтные работы и приобрести оборудование.

Стоимость составления проекта

Конечно, важно найти действительно профессиональную компанию с грамотными специалистами, которая предложит продуманный интересный проект. Таких компаний достаточно много, перед выбором стоит посмотреть на уже выполненные ими работы, чтобы оценить возможности тех или иных специалистов. Как правило, многие из компаний выкладывают снимки своих работ на собственных сайтах.

Стоимость зависит от комплекса работ и пожеланий заказчика.