«Теххолод» - ремонт и обслуживание холодильных установок

Вряд ли найдется сегодня семья, в которой не было бы холодильника. Эти агрегаты прочно в число жизненно необходимых, с их помощью можно намного продлить сроки хранения продуктов, с сохранением их пищевых качеств. Что же касается таких организаций как торговые центры, склады пищевых продуктов, предприятия общественного питания, то для их нужд используются холодильные установки, возможности которых позволяют создавать необходимый температурный режим в больших по объему помещениях. Однако и торговым организациям нужны установки небольшого объема для их установки в торговых залах. К ним можно отнести витрины, морозильные лари и шкафы, где температура может регулироваться в определенном диапазоне. Широко используются и такие необходимые агрегаты, как льдогенераторы, вырабатывающие лед для самых различных целей.

Такова природа явлений, что любое оборудование имеет свой ресурс, изнашиваются узлы и детали, часто агрегаты выходят из строя вследствие неправильной эксплуатации или перегрузки. На работоспособность большинства холодильных установок может оказывать влияние и стабильность напряжения электросети. При первых же признаках неисправности необходимо прибегнуть к услугам специалистов, способных установить причину и устранить ее. Ремонт морозильных ларей, витрин и других установок требует большого опыта и специфических знаний, поэтому самостоятельно устранить серьезную поломку вряд ли удастся. Ведь причины могут быть различные и их выяснение, диагностика оборудования – удел профессионалов.

Ввиду довольно узкой специализации, мастера, работающие в этой отрасли, досконально изучили все возможные причины, по которым установка может отказать в работе. Они быстро находят неисправный узел, и устраняют не только саму неисправность, но и причину ее возникновения. Мастер обязательно порекомендует принять меры, обеспечивающие подачу стабильного напряжения для питания холодильных установок. Ремонт льдогенераторов и другого холодильного оборудования часто требует замену некоторых узлов или отдельных элементов. Такая возможность имеется только у компаний, осуществляющих ремонт и обслуживание холодильной техники. Имея тесные связи с производителями, они получают в необходимом количестве запасные части и элементы. Ремонт, который производится опытными мастерами, является гарантией долговечности востребованного холодильного оборудования.

http://teh-holod.ru - компания «Теххолод»