IronHorse - сайт о легковых автомобилях

В Интернете можно найти много различных сайтов, посвященных автомобильной тематике. Среди них есть разные: красивые и безыскусные; оригинальные и безликие; виртуальные доски объявлений о купле-продаже автомобилей и прибежища автофанатов, где публикуются обзоры новинок… Однако в рунете есть сайты, которые привлекают к себе внимание автолюбителей оптимальным сочетанием привлекательного дизайна и интересной информации. Одним из таких веб-ресурсов и является auto.ironhorse.ru.

Данный сайт целиком посвящен легковым автомобилям, как отечественным, так и зарубежным. Здесь публикуются всевозможные тест-драйвы и обзоры, где находят свое отражение особенности автомобилей разных марок, производителей и моделей. Причем сведения, размещенные на сайте, очень подробные и по-настоящему интересные. Так, к примеру, на auto.ironhorse.ru можно найти не только характеристики машин, но и примерные цены на них, отзывы водителей, фото и много другой полезной информации.

Что особо приятно, все размещенные на веб-сайте данные четко структурированы по типам автомобилей и регионам, где они производятся. Кроме того, на группировку информации на ресурсе влияют и следующие факторы: новая автомашина или подержанная, приобретена она сразу или в кредит, высокий у нее рейтинг надежности или низкий и т.д.

Еще на сайте можно найти полезные советы по эксплуатации автомобиля, его обслуживанию и ремонту, автострахованию, автокредитованию и прочим волнующим автолюбителей темам. Но настоящей "изюминкой" сайта являются великолепные обзоры новинок мирового автопрома. На одном из них, героем которого является новая Лада Калина 2, мы и остановимся поподробней.

Оказывается, новая Лада Калина прошла существенную модернизацию. Она получила новые внешние обводы, более современный интерьер и обновленную техническую начинку. Кстати, автомобили Lada данной модели будут выпускаться исключительно в вариантах "универсал" и "хэтчбэк". Разработку «седана» производители сочли нецелесообразной, т.к. эта ниша уже занята Ладой Гранта.

Внешность новой Лады существенно изменилась. В передней части автомобиля ВАЗовские дизайнеры обновили практически все: бампер стал более агрессивным, получил громадный воздухозаборник и хромированные накладки; изменилась форма головных блок-фар; передний обтекатель стал более спортивным; увеличились зеркала; капот получил новую форму с двумя продольно расположенными ребрами.

Что касается профиля машины, то здесь изменения коснулись лишь формы крылев и колесных арок. Широкая выштамповка, продолжающаяся на боковинах бамперов, сделала их более выразительными и стильными.

Задняя же часть машины приобрела новую форму бампера, новые плафоны габаритных огней и новую, чуть "подрезанную" форму третьих окошек.

Салон Калины 2 – почти точная копия салона Гранты. Отличий мало: зеркальная "примятость" панели снизу со стильными вставками, имитирующими металл; воздуховоды по центру и миниатюрная консоль с экраном дисплея.

В технической части изменения коснулись подвески и чувствительности рулевого колеса. Подвеска Калины 2 опять же скопирована с Гранты. У машины увеличился угол наклона передних колес, колеса задней балки поставлены теперь с отрицательным развалом, электроусилитель рулевой рейки установлен по новой схеме.
Двигатель у новой Лады 1,6- литровый, мощностью в 90 л.с. Коробка передач у нее либо 5-тиступенчатая механическая, либо 4-хступенчатая автоматическая, произведенная японской фирмой Jatco (такую же ставят на новые Гранты).

Выпускаться Лада Калина 2 будет в комплектациях "Люкс", "Стандарт" и "Норма".

http://auto.ironhorse.ru/ - новые автомобили - обзоры, цены и тесты

Каталог: