Softline – аудит информационной безопасности

Организация IT-инфраструктуры предприятия – довольно сложное занятие, для обеспечения ее бесперебойного функционирования и отражения внешних информационных угроз требуется глубоко проработанный комплексный подход. В деле построения корпоративных сетей существует великое множество нюансов, однако в данный момент вам предлагается обратить свое внимание на такие его аспекты, как создание и структуризация электронных массивов с данными и аудит информационной безопасности. Но обо всем по порядку.

Если Вы – владелец крупного предприятия или его топ-менеджер, то Вам очень знакома ситуация, когда для работы с чертежами старого образца, выполненными еще в советское время на пожелтевшем от времени ватмане, требуется тратить драгоценное время. Однако на сегодняшний день любой руководитель понимает ценность автоматических систем проектирования как в плане снижения расходов на оплату услуг специалистов, так и повышения имиджа предприятия. В этой связи была бы крайне полезной услуга по качественному переводу материалов и документов с бумаги в электронный вид. Такие услуги на должном уровне на сегодняшний день предоставляют крупные IT-компании. Поскольку хранение электронных документов в архиве выгодно как с точки зрения экономии площадей, так и с точки зрения сохранности документов от порчи носителя, то этой услугой стоит воспользоваться; многие фирмы уже сделали это.

После успешной смены носителя информации перед руководителем встает другой вопрос, а именно непосредственная зашита массива данных от похищения. Печальные последствия проникновения злоумышленника в корпоративную сеть легко представить: кража личной информации руководителя и сотрудников, выведение из строя серверов компании, порча имиджа посредством несанкционированной рассылки писем недвусмысленного содержания поставщикам и партнерам. Все эти последствия можно предотвратить, заказав такую услугу, как аудит, оценка информационной безопасности. Грамотные специалисты компании проводят поэтапное тестирование Вашей системы защиты, после чего предлагают комплекс мер для модернизации IT-структуры предприятия. В их число входит анализ уязвимости оборудования посредством специальных средств, оценка риска вторжения и разработка стратегии противодействия хакерам. Специалисты крупной компании всегда подскажут Вам точку наибольшей уязвимости и предложат меры по устранению слабого места.

http://services.softline.ru - аудит информационной безопасности.

Каталог: