ProScope Micro Mobile - микроскоп для мобильных устройств

Компания Bodelin Technologies представила гаджет под названием ProScope Micro Mobile, который прикрепляется к камере мобильного устройства и обеспечивает увеличение изображения в 20-80 раз. По словам производителя, устройство является «первым профессиональным ручным микроскопом», спроектированным специально для использования совместно с планшетами и смартфонами, включая Apple iPhone и iPad.

В конструкцию ProScope Micro Mobile входит объектив с просветленной оптикой и массив из 12 белых светодиодов, подсвечивающих объект исследования, яркостью которых можно управлять. Получение изображения возложено на камеру мобильного устройства, к которому прикрепляется микроскоп. Встроенной батареи хватает на пять часов непрерывного использования подсветки. Заряжается батарея от порта USB.

Конструкторы Bodelin разработали крепления для установки микроскопа на устройства iPhone 4, 4S, 5, iPod touch четверного и пятого поколения, iPad mini и iPad, а также настольную подставку, коническую насадку, обеспечивающую размещение объектива относительно исследуемой поверхности на минимальном расстоянии фокусировки. Производитель подчеркивает, что устройство выпускается в США.

Поставки ProScope Micro Mobile начнутся 1 мая. Цена устройства в комплекте с креплением для установки на мобильное устройство равна $149, без крепления — $129.

Источник: www.bodelin.com

Раздел: