Международные перевозки и таможенное оформление грузов

Сегодня появилось множество компаний, которые занимаются международными перевозками. Разница между ними заключается в перечне услуг и их стоимости. Поэтому у клиентов есть возможность выбрать для себя подходящую компанию. Чтобы доставка грузов прошла без задержек, нужно выбирать фирму, предоставляющую такую услугу, как таможенное оформление грузов, обдуманно.
Некоторые фирмы изначально называют низкую стоимость своих услуг, а потом начинают ее повышать, ссылаясь на то, что тарифы повысились. То есть они не заинтересованы в создании базы постоянных клиентов, а хотят получить разовую прибыль. Но многие предприниматели заинтересованы найти надежного специалиста, каким является таможенный брокер, чтобы иметь дело только с ним.

Серьезные фирмы также стремятся завести широкий круг постоянных клиентов. Это очень помогает в работе. Постоянным клиентам компании предоставляют большие скидки. Часто такие отношения строятся на доверии, например, компания может предоставить предпринимателю рассрочку платежа. На время оформления необходимых документов грузы хранятся на свх – складах временного хранения.

После этого, когда процедура будет завершена, товары со склада вывозятся для дальнейшей транспортировки. Надо сказать, что таможенное оформление экспортных и импортных грузов проводится в полном соответствии с порядком, установленном законом.
Оно имеет несколько этапов. Первый – это прием и регистрация грузов, а также учет таможенных деклараций. Второй этап – это определение правильности кода товаров и третий – это контроль таможенных платежей. После этого производится досмотр грузов и выпуск проверенных партий.

Можно, конечно, заниматься оформлением всех документов самостоятельно, но плохо зная все тонкости процедуры и таможенное законодательство, можно допустить нарушение и тогда все придется оформлять еще раз. Поэтому лучше всего найти надежную компанию, предоставляющую таможенные услуги и работать с ней постоянно. При необходимость грузы можно застраховать. Тогда в случае потери товара или его порче, предприниматель получит денежную компенсацию.
Компания может предоставить по желанию клиента экспедирование грузов. В этом случае все товары находятся под постоянным присмотром, что является гарантией того, что все они достигнут цели в целости и сохранности.

www.artcustoms.ru - услуги таможенного оформления в Москве.