ЗАО "Сантэл-Навигация" - профессиональное навигационное оборудование

Навигаторы бывают автомобильные, туристические, морские, а также для использования на воздушном транспорте. Наиболее распространены и пользуются активным спросом на рынке автомобильные навигаторы. Очень важно правильно их выбирать, особенно тем, кто любит путешествовать на большие расстояния и посещать прежде незнакомые места.

Этот прибор содержит в себе различные карты местности с нанесенными на них автодорогами, а также имеет встроенную программу спутниковой навигации и другое программное обеспечение. Устройство призвано помогать водителям ориентироваться на местности, прокладывать маршруты до указанного пункта с учетом требований правил дорожного движения. Эти маршруты можно сохранять в памяти прибора.

Автомобильные навигаторы действуют следующим образом: они посылают сигнал на орбиту спутника, который затем его отражает. Прибор улавливает сигнал через некоторое время и по определенным формулам вычисляет координаты вашего местонахождения. По орбите движутся американские (GPS) спутники и Российские (ГЛОНАСС). Сегодня большинство навигаторов для транспорта адаптированы к работе и с теми, и с другими.

Выбираем программу навигации. Их существует довольно много: Навител (Navitel), Garmin, Автоспутник, СитиГид, iGo, Штурман и др. Обратите внимание, что бренд, выпустивший навигатор, и программа навигации не всегда имеют одно и то же название. Для России стоит купить навигатор глонасс GPS с программой Navitel, которая часто обновляется и дает высокую точность и качество карт. Она позволяет также бесплатно скачивать карты.

Размер дисплея выбирается по вашему усмотрению. Оптимальный размер диагонали – 4 дюйма. Тем, кто любит большие экраны, стоит ориентироваться на то, чтобы крупный дисплей не мешал обзору и не закрывал половину лобового стекла.

Если использовать прибор только по назначению, то для работы с картами достаточно 1 Гб. Если хотите смотреть в пробках фильмы, то нужно минимум Гб, и желательно, чтобы прибор имел карту памяти. Это позволит скачивать медиафайлы и коротать вынужденное время простоев с максимальным комфортом.

FM-трансмиттер, Hand’s free или Bluetooth служат для получения четкого и громкого звука команд навигатора, который может прерываться и глохнуть из-за шумов в машине и прочих причин.

Желательно, чтобы прибор имел аккумулятор, особенно если он используется в туристических походах. Аккумулятор должен быть достаточно емким, долго держать зарядку и иметь автомобильное зарядное устройство. Например, вы можете выехать на природу, снять навигатор и взять его с собой, сохранив на нем точку, где вы оставили машину. Погуляв по лесу, вы можете без труда выйти к месту парковки вашего автомобиля.

Каталог: