Компания "Вистек" - современные сварочные полуавтоматы

Если вас заинтересовала продажа сварочных аппаратов, то мы бы хотели сейчас обратить ваше внимание на сварочные полуавтоматы, которые предназначены для того, чтобы позволить мастерам работать с различными видами металла, чугуна или даже нержавеющей стали. Продажа этого типа оборудования неизменно находится на высоком уровне из-за простоты и удобства использования.

Для своей работы полуавтоматическое оборудование использует проволоку. Весь процесс происходит с применением специального газа, который обеспечивает безопасность. Но есть варианты и без «голубого топлива», когда вместо обычной проволоки используют безопасную порошковую. Тогда наличие защитного газа не обязательно.

Ко всем плюсам, в полуавтоматах прибавилось еще одно улучшение – настройка сварочной дуги. Эта опция позволяет оператору настроить ее таким образом, чтобы она не приваривалась к рабочей поверхности. Если перед мастером стоит довольно сложная задача совершить точечную сварку листов, которые не просто расположены с нахлестом друг на друга, но еще и доступ к ним обеспечивается лишь с одной стороны, то здесь помощника лучше полуавтомата просто не найти.
Большинство оборудования такого типа оснащено еще и подающими механизмами, что позволяет оператору не заботиться о наличии контактной проволоки в достаточном количестве. .

Обязательно необходимо проверить, чтобы у сварочного аппарата были в наличие такие функции как регулировка силы тока (это позволит проводить сварку в необходимой интенсивности и оставлять аккуратные швы). Обязательно должны быть установлены системы охлаждения и всевозможные пороги защиты, которые не позволят случиться беде даже гипотетически.

На сегодняшний день приобрести сварочные полуавтоматы не составляет никакого труда. Достаточно просто выбрать понравившуюся и соответствующую вашему бюджету модель и у вас в руках окажется инструмент, который станет вашим надежным помощником на долгие годы.

http://vistek-weld.ru - продажа сварочного оборудования