"Протех" - контрольно-измерительные приборы

На данный момент, когда увеличивается с каждым днем число производителей тепловизоров и моделей, все сложнее найти требуемый прибор. Количество знаменитых и утвердившихся производителей растет, при этом часто случается так, что выбирать тепловизор необходимо человеку, который, вероятно, еще не имел понятия как это делать. Однако, есть главные параметры и характеристики, учитывая которые, можно выбрать подходящий вариант.

В первую очередь, требуется определиться с областью задач, которые необходимо будет решить тепловизору , будь то энергетика, медицина, диагностирование зданий или оборудования. Дальше стоит позвонить в компанию, специализирующуюся на продаже подобных товаров, и после консультации менеджера подобрать модель тепловизора. При этом основные технические параметры, на которым требуется уделить внимание, это интервал измеряемых температур, матричное разрешение, чувствительность, условия использования ультразвуковой мойки, необходимы ли дополнительные объективы, отдельные экзотические параметры, такие как спектральный интервал.

Так, к примеру, применение интервала восемь - четырнадцать микро метров, позволяет избавиться от проблемы борьбы с вредным рассеянным или отраженным излучением от солнца, которое огромно в видимом и ближайшей инфракрасной области и еще видимо в интервале три - пять микрометра. С иной стороны, при работе в условиях увлажненной атмосферы на большом расстоянии до едва излучающих целей предпочтительнее может стать интервал три - пять микрометров.

Случается, на этот выбор оказывают влияние требования по максимальному геометрооптическому разрешению, которое по причине возрастания дифракции с увеличением длины волны становится меньше. Можно рассмотреть и иные технико-экономические факторы, к примеру, доступность или цену оптических систем и приемников излучения, работающих или чувствительных в разных спектральных интервалах, как и ультразвуковая мойка.

Проблемы, которые не оказывается возможным заметить визуально, выявляются сквозь тепловизор инфракрасным взглядом. Утечки тепла, закупорка труб, накопление влаги, перегревание электрических цепей и детали конструкции за стенами – все это требуется определить и занести в документы. Тепловизором, которыми занимается компания Протекс, можно определить нарушения тепловой защиты конструкций ограждения, которые появляются из-за нарушения способов складирования строительных материалов, правил производства, перевозки.

www.protehnology.ru - контрольно-измерительные приборы