"СотоГид" - мобильные телефоны: отзывы и характеристики

Многим ещё памятны те времена, когда только ставшие массовыми мобильные телефоны, щетинились своими антеннами, что было далеко не всегда удобно. Но время не стоит на месте – технический прогресс привносит все больше разнообразия в ассортимент.

Производитель электроники, фирма Philips, предложила пользователям свой смартфон W632, работающего в стандартах 2G и 3G. Как и у большинства других производителей, здесь предлагается возможность подключения сразу двух телефонных карт, что несомненно делает телефон очень удобным. Программное обеспечение аппарата от прекрасно зарекомендовавшей себя Android OS. Управление смартфоном сенсорное, диагональ экрана 3,8. Аппарат оборудован двумя видеокамерами, основной для видеофотосъёмки на 5Мп и камерой для совершения видеозвонков. Производитель позаботился о зарядке телефона не только от электророзетки, но и от USB разъёма. Есть встроенная память на 150 Мб, а кроме того, возможность работы с картами памяти.

Сенсорный смартфон Huawei Honor 2, от одноимённого производителя, выпущен уже в текущем году и в нём также используется ОС Android. Процессор этого аппарата, работает с частотой 1.4 ГГц, оперативная память равна 2 Гб, а жёсткий диск ёмкостью 32 Гб. Вес телефона всего 145 грамм, при толщине 10 мм, делают его весьма удобным. Аккумуляторная батарея, ёмкостью 2230 мАч, позволит абоненту использовать его без подзарядки 540 часов. Есть удобные приложения, такие как акселерометр, гиродатчик, цифровой компас и радиоприёмник. Для локальной передачи данных, предусмотрены порты коммутации Bluetooth и wi-fi, кроме того, поддерживается работа с навигационными системами GPS, A-GPS и ГЛОНАСС.

Свою собственную именную операционную систему, решила использовать компания BlackBerry в модели Curve 9220. В первую очередь, аппарат будет удобен тем, кто много работает с текстом и вводом данных. Специально предусмотренная для таких случаев QWERTY-клавиатура, полностью имитирует компьютерную. Кроме встроенной памяти на 512 Мб, есть возможность работы со съёмными картами microSD, с максимальным объёмом до 32 Гб. Отсутствие острых углов, делает смартфон удобным для ношения в кармане или сумочке, этому же способствует его толщина равная всего 67 мм. Не менее презентабелен и вес, не превышающий 100 грамм. Корпус телефона, выпускается в четырёх цветовых решениях, что позволяет выбрать наиболее понравившийся.

Понятие удобства индивидуально, благо при нынешнем ассортименте мобильных телефонов, всегда можно найти вариант, наиболее удовлетворяющий личным запросам.

http://sotoguide.ru - мобильные телефоны: отзывы и характеристики

Каталог: