Профессиональная шумоизоляция авто в Киеве

Шумоизоляция является одним из главных критериев, которые обеспечивают комфортное нахождение в салоне автомобиля. При этом, только соблюдение технологии может гарантировать наивысший уровень комфортности. На сегодняшний день существует большое количество материалов, с помощью которых будет обеспечена шумоизоляция автомобиля. Всех их можно подразделить на несколько групп, каждая из которых имеет свои особенности и сферы применения.

Для того, чтобы металлические и пластиковые детали кузова, а также внутренней отделки салона создавали меньше вибраций, используются вибропоглощающие материалы. Как правило, это вязкие упругие составы, которые гасят колебания отдельных частей автомобиля. Использование таких материалов позволяет снизить уровень шума в диапазоне низких частот примерно на 85 %. Среди наиболее популярных и востребованных материалов стоит отметить ВИБРОПЛАСТ М1. Этот материал можно применять на любых поверхностях кузова автомобиля. Он не требует дополнительных тепловых обработок при установке. В большинстве случаев его используют на пластиковых деталях.

ВИБРОПЛАСТ GOLD – отличается от предшественника более высоким уровнем поглощения вибрации. Может быть использован, как на пластиковых, так и на металлических поверхностях. Также большой популярностью пользуются Визомат ПБ и Визомат МП. Первый из них представляет более современное поколение виброизоляционных материалов. В процессе монтажа требует нагрева. Для удобства установки имеет липкий слой. Отметим, что материал не горюч и не подвержен гниению. Что же касается, Визомат МП, то это более старая разновидность материала, которая и по сей день пользуется спросом в виду свое эффективности и невысокой стоимости.

Для создания более эффективной шумоизоляции не обойтись без звукопоглощающих материалов, к которым относится Изотон, Битопласт, Бипласт, Акцент и ряд других. Например, компания Автошум использует SGM - высокотехнологичный материал со специальной структурой, которая обеспечивает поглощение до 90 % шумов. Его можно применять на различных участках кузова автомобиля и тем самым создавать наиболее эффективный звукоизоляционный слой. Помимо этого, Акцент может выступать в роли хорошего утеплителя. Остальные материалы способны поглощать до 80% внешних шумов, издаваемых, как внешними источниками, так и самим автомобилем. Изотон – это более современных многослойный материал, который не подвержен воздействию агрессивных сред (бензин, дизель, масло) и поэтому может смело применять на всех частях автомобиля. Помимо этого, он имеет широкий температурный диапазон применения от – 40 до +1000 С. Бипласт также является отличным звукопоглотителем, способным выдерживать низкие температуры (до – 50 0С) и при этом не выделяет вредных веществ в окружающую среду. Заметим, что все звукопоглощающие материалы выполняют и теплоизоляционную роль. Поэтому, их применение носит двойную выгоду.

Невозможно представить себе грамотно созданную шумоизоляцию без применения специальных мастик, которые используются в труднодоступных и сильно рельефных местах кузова автомобиля. Например, серия мастик NoiseLIQUIDator позволяет создать не только высокоэффективный звукопоглощающий слой, но и придать обработанной поверхности автомобиля дополнительную антикоррозийную защиту. Создаваемый с помощью таких мастик слой, отличается особой устойчивостью к воздействию влаги и механическим воздействиям. Таким мастики показаны для применения, как на внешних поверхностях автомобиля, так и непосредственно внутри его.

Не стоит забывать и о противоскрипных материалах, ярким представителем которых является Маделин. Это специальный материал, который предназначен для проклейки в местах неплотного прилегания декоративных частей автомобиля к его кузову. Благодаря своей структуре, материал уплотняет соединения и предупреждает возникновение трения между ними, а, соответственно, и скрипа.

Сегодня, всё больше автомобилистов выбирают комплексные решения вопросов шумоизоляции. Под ними подразумевается использование определённого набора виброизоляционных, звукопоглощающих, герметизирующих и теплоизоляционных материалов, совокупное действие которых снижает до минимума уровень шума в салоне автомобиля.

http://avtoshum.com.ua - обесшумка авто в Киеве

Каталог: