Винные холодильники в магазине "Технохит"

Настоящие ценители элитных вин знают о том, что их любимый напиток весьма требователен к условиям хранения. Создать для своей коллекции оптимальный микроклимат позволяют специальные винные холодильники.

Вспомним о естественных условиях хранения спиртных напитков, используемых еще с глубокой древности. Винные погреба были неотъемлемой частью загородных поместий, замков и дворцов. Современное винодельческое производство, несмотря на обилие инновационных технологий, использует для хранения вина именно эту форму. Влажность, температура и прочие условия способствуют оптимальному процессу созревания и хранения благородного напитка. Безусловно, в домашних условиях оборудовать погреб можно далеко не всегда. Кроме того, далеко не каждый бар или ресторан, где требования к хранению вина особенно высоки, обладает подобной возможностью.

Тем не менее, создать идеальные условия для этого процесса вполне реально — такие интернет-магазины бытовой техники, как technohit, имеют в своем ассортименте специальные винные холодильники. Несложно догадаться, что от обычных моделей для хранения пищевых продуктов, такие устройства имеют принципиальные различия. Не секрет, что разные сорта вин подразумевают разные условия хранения. Это позволяет сохранить вкусовой букет в идеальном состоянии, а также обеспечить оптимальную температуру непосредственно во время подачи. В отличие от обычных холодильников, винные имеют несколько температурных зон. Благодаря этому любое вино, будь то «Шамболь Мюсиньи» десятилетней выдержки или портвейн «777», будет сохранено в идеальных для него условиях. Модели, предназначенные для хранения вин, выпускаются в различных вариантах объема. Некоторые из них оснащены звуковым индикатором открытия двери, что позволит, к примеру, в предпраздничной суете не нарушить условия хранения вин. Винные холодильники характеризуются весьма экономным расходом энергии. Широкий ассортимент конфигураций позволяет выбрать агрегат с оптимально соответствующими помещению физическими габаритами. Благодаря этому устройства такого класса удобны не только для профессионального использования, но и для правильного хранения вина в домашних условиях.

Создавая для вина наиболее благоприятный климат, вы получите от него благодарность в виде безупречного изысканного вкуса.

www.technohit.ru - бытовая техника в магазине "Технохит"