"ВавилонАвто" - развал схождение 3d

Для того чтобы обеспечить качественную эксплуатацию автомобиля, необходимо регулярно контролировать параметры развала-схождения колес, это советуют многие специалисты СТО. Изменение этих параметров может вызвать авария, в которую попал автомобиль, или простая выбоина на дороге, другие ситуации с автомобилем, которые могут изменить геометрию кузова. Так же причиной заезда на стенд, может стать внеплановый ремонт подвески или замена силовых агрегатов. Как известно, не правильный угол положения колес, может вызвать повышенный износ шин автомобиля, значительно может снизиться курсовая устойчивость, из-за чего, увеличивается износ покрышек и их шум.

Еще совсем недавно, для проверки параметра развал-схождение, использовалось не точное оборудование, и все заключения делал человек, работавший за стендом. Мало того, что получаемая информация была не точной, так еще и субъективный фактор мог существенно повлиять на результат. Конечно, были и профессиональные мастера, но таких специалистов найти было сложно, да и по времени процедура занимала очень много времени, так как все расчеты выполнялись вручную. На смену устаревшему оборудованию пришли стенды, оснащенные инфракрасными датчиками и с установленными в них лазерными измерительными приборами. Это оборудование позволило уменьшить влияние человеческого фактора при проведении диагностики, и снизить время проведения работ. Ну а совсем недавно, в распоряжении сервисов появилось более качественное оборудование, в частности стенд сход развал 3d, это высокоточное оборудование которое позволяет с максимальной точностью отрегулировать углы установки колес практически любого автомобиля, причем, работа эта не занимает много времени. В данное время, все процессы контролируются с помощью компьютера, который получает данные с датчиков стенда, что позволило нивелировать человеческий фактор, и весь процесс проведения диагностики контролируется с помощью компьютера. Мастер, работающий на стенде, всего лишь распечатывает полученные результаты.

На каждое колесо испытуемого транспортного средства помещаются геометрические изображения, которые с помощью стробоскопической камеры фотографируются, и таким образом происходит фиксирование положения колес. Затем эти данные передаются в компьютер, где обрабатываются программой и происходит построение трехмерной модели. Сравнивая полученную модель с имеющейся в базе идеальной моделью для данного транспортного средства, можно получить реальную картину параметра развал схождение и принять единственно верное решение о необходимости проведение ремонтных или регулировочных работ. Специалисты, которые работают на стенде сход развал 3D, обычно проходят специальное обучение и должны иметь опыт работы на подобном оборудовании. Что касается марки автомобилей, то благодаря компьютерной базе, это может практически любой автомобиль, в базе есть данные о большом количестве автомобилей.

http://japanru.ru - ремонт и запчасти для японских автомобилей

Каталог: