Ист Лайнc - профессиональные грузоперевозки

Очень специфическая, но необходимая услуга на рынке транспортных перевозок - доставка заказчикам негабаритных грузов. Более всего она востребована в строительстве и крупной промышленности. Перевозка сопряжена с большими сложностями и регламентируется отдельным федеральным законом. Предоставить подобную услугу могут не все транспортные компании.

Негабаритный груз невозможно перевести в закрытом транспорте, контейнере или любым стандартным видом транспорта. Его размер превышает 2,6 м (ширина) х 4 м (высота от дороги) х свыше 20 м (длина вместе с автомобилем).

Из-за больших габаритов, перевозка негабаритных грузов по России имеет серьезные ограничения. Ее разрешено осуществлять только по качественному дорожному полотну. Например, по магистральным дорогам.

Чаще всего перевозка негабарита требует наличие специального транспорта. Для доставки высоких грузов используются низкорамные машины. Существуют специальные телескопические прицепы для длинномерных и специальных грузов, например, котлов для котельных или яхт и катеров.

При этом разрешение необходимо получать на каждый тип транспорта, осуществляющего доставку. Основные требования касаются нормальной управляемости транспортным средством.

Если при этом ограничиваются возможности водителя, закрывается ему обзор, грузоперевозки негабаритного груза запрещены. Он также не должен снижать устойчивость автомобиля. Разрешение на перевозку груза не будет выдано, если он закрывает приборы освещения транспортного средства, светоотражатели или номерной знак. Кроме этого, он не должен создавать шум или каким-либо образом загрязнять окружающую среду.

Все эти сложности ограничивают возможность перевозки негабаритных грузов по автомагистралям. Поэтому нередко используют железную дорогу, корабли или самолеты. В данном случае все зависит от специфики груза и доступности места доставки.

Не редки случаи, когда для транспортировки приходится использовать разные виды транспорта. Так называемые мультимодальные перевозки, а также ответственное хранение грузов на складе, если доставка прерывается на какое-либо время или получателю необходимо время, чтобы его забрать.

Учитывая специфику этого способа доставки и то, что подобные услуги чаще всего бывают разовыми, определить стоимость услуги заранее очень сложно. При перевозке нескольких грузов вполне возможна ситуация, когда у одного перевозчика не будет необходимого количества техники. В этом случае она арендуется у нескольких транспортных компаний, что существенно влияетна окончательную стоимость транспортировки.

www.eastlines.ru - доставки грузов по минимальным ценам