Механизированная полусухая стяжка пола

Выровнять пол, используя стяжку, достаточно удобно и просто. Нужно только вооружиться соответствующими знаниями и действовать. Сначала оцените качество и текущее состояние пола. Для этого оптимально сделать по периметру помещения на стенах горизонтальную отбивку уровня. Неважно, на какой высоте и каким типом уровня вы сделаете отметки – главное сделать их правильно.

Закончили? Определите самый высокий участок пола, закрепив на любой горизонтальной метке малярный шнур и затянув его свободный конец до отметок на соседствующих и противоположных стенах. Шнур без проблем натягивается в любом направлении? Вот это значит, что выше выбранного уровня неровностей нет. Можно брать место крепления шнура в качестве исходной точки для установки направляющих стяжки.

Направляющие для стяжки следует выставлять следующим образом - на самую верхнюю точку пола устанавливается кончик первой направляющей, прочие же уже выравниваются по уровню общей площади помещения. Для этого в нужных местах подкладываются кусочки картона или ДВП, деревянные брусочки. Еще способ - разложить по всей длине раствор под маячками, после чего вдавить направляющие до требуемого уровня. Ширина между направляющими должна составлять 0,6 - 0,8 м. Вот и все – конец наиболее кропотливого подготовительного этапа. Перед заливкой совсем неплохо будет загрунтовать под стяжку основу закрепляющим раствором. И неважно, делается вами полусухая стяжка в гараже или гостиной комнате, это нужно для того, чтобы пол получился прочным, надежным и долговечным.

Начинайте заливать по направлению от дальнего конца помещения. Раствор выливайте между направляющими, аккуратно распределяя его по имеющемуся объему и не смещая маячки. По мере продвижения к двери не забывайте уменьшать порции замешиваемого раствора – это нужно, чтобы не оставалось излишков. Вынимать направляющие можно, когда раствор схватится так, что сможет без проблем выдерживать ваш вес. Пустоты сразу же наполняйте раствором – тогда стяжка, высохнув, будет смотреться монолитом.

http://экспрессстяжка.рф - полусухая стяжка пола технология цена