Интернет магазин столов и стульев

Многие владельцы больших кухонь ищут необычные оформительские решения и дизайнерские идеи, которые помогут сделать комнату эксклюзивной. Какие приемы помогут добиться такого эффекта?
В глянцевых журналах, посвященных интерьеру, и в художественных фильмах о жизни богатых и знаменитых можно увидеть непривычную планировку кухни, когда посередине помещения располагаются дополнительные поверхности для готовки. Это и есть кухонный остров – оригинальное решение для больших пространств. Однако не все комнаты подходят для установки острова, этот элемент требует соблюдения определенных условий.

Во-первых, важна форма помещения, которая должна представлять собой более или менее правильный квадрат. Это условие необходимо, чтобы владельцам было удобно ходить между шкафами. Если же комната больше напоминает вытянутый прямоугольник, остров не будет смотреться так эффектно, ходить по узким проходам неудобно и даже травмоопасно. В этом случае лучше правильно зонировать кухню, прихотливо разделив ее на обеденную зону и место для приготовления пищи. Площадь помещения должна составлять от 20 квадратных метров и выше.

Во-вторых, обеденный стол сюда уже не поставишь, попросту места не хватит. Также обеденная группа не может играть роль острова – это неудобно и некрасиво. Следовательно, в качестве столовой рекомендуется использовать другую комнату, что бывает затруднительно, если все помещения уже имеют свои четко определенные функции.

В-третьих, требуется установить гарнитур П-образной формы. Угловая кухня или шкафы, выстроенные по одной прямой линии, в данном случае не подходят. Необходимо, чтобы фасады шкафов окружали остров по периметру, выделяли его как яркий декоративный элемент.

Какие функции может выполнять остров? Можно установить стол трансформер с выдвижной рабочей поверхностью либо раковину с несколькими отделениями. Весьма эффектно смотрится встроенная плита с вытяжкой над ней.

В качестве материалов изготовления рекомендуется использовать максимально прочные и износостойкие, так как остров подвергается истиранию со всех сторон. Этим требованиям отвечает искусственный камень (для столешницы), алюминиевые и глянцевые пластиковые мебельные фасады.

Чтобы поддерживать должный уровень чистоты, конструкцию ставят на ножки (без них довольно трудно отмыть загрязнения, образующиеся между мебелью и полом). Такое решение сделает объект менее монолитным и внушительным, но более практичным. На дне можно закрепить лампы дневного света или цветные неоновые светильники, тогда конструкция будет «парить» над полом.

http://krasnoyarsk.kompkresla.ru - столы для кухни и гостиной

Каталог: