Service-Labs - сервисный центр мобильной техники

Продукция компании Apple отличается надежностью, благодаря чему пользователи этих устройств достаточно редко обращаются в сервисные центры с просьбой провести ремонт или обслуживание устройств от указанного производителя. Тем не менее, необходимость провести ремонт iphone иногда возникает. Поэтому рассмотрим, с какими проблемами пользователи данных устройств обычно обращаются в сервисные центры. Эта информация поможет вам избежать ненужных проблем при эксплуатации iphonа.

Самой распространенной причиной неисправности указанных мобильных устройств является их механическое повреждение. Так, первые модели iphone изготавливались в пластиковом корпусе и не имели абсолютно никакой защиты экрана. Поэтому даже при падении с высоты человеческого роста экран или корпус устройства ломались, и ремонт iphone 4s становился неизбежен. В настоящее время компания Apple начала выпускать устройства в корпусе, которого присутствует большое количество алюминиевых деталей, а экран защищен закаленным стеклом, но, как показывает практика, неисправности, возникающие в результате механических повреждений, не стали менее актуальными. Действительно, теперь, если уронить телефон на пол с небольшой высоты, то он, скорее всего, выдержит такое падение. Тем не менее, мы не перестали оставлять свои устройства в самых неподходящих местах, например, на кресле, где на них "удачно" садятся ваши близкие или вы сами. Поэтому ремонт iphone 3gs вследствие его механического повреждения остается самой распространенной причиной ремонта.

Каждый знает о том, что электроника не любит влагу, она от этого просто сгорает. Межу тем, мы часто эксплуатируем iphone в экстремальных для него условиях. Конечно, кратковременное использование устройства под небольшим дождем никак не навредит электронике, но часто случается так, что на свои телефоны и планшеты мы проливаем чай, кофе или не глядя кладем мобильник на стол, где уже до вас что-то пролили. Такое отношение к себе iphone уже пережить не может и в итоге отказывается работать. При этом стоит отметить, что в данном случае страдает не электронная начинка, а контакты гнезд под зарядное устройство или наушники. Они покрываются коррозией, и в итоге приходится проводить ремонт.

Несмотря на то, что компания Apple выпускает достаточно качественную продукцию, все же время от времени можно встретить заводской брак. Он может проявиться в любое время, например, в случае некачественной пайки детали она в ходе эксплуатации может выйти из платы и тогда устройство перестанет работать. Здесь следует помнить о том, что не нужно разбирать iphone для того, чтобы посмотреть: а что там сломалось? Вы вряд ли выясните причину неисправности при визуальном осмотре, а вот заводские пломбы сорвете, что совершенно не приветствуется сервисными центрами.

Также стоит отметить, что в айфонах литиевый аккумулятор не является съемным. То есть самостоятельно вы его заменить не сможете. Поэтому, если вы чувствует, что аккумулятор перестал держать заряд, то не стоит вскрывать корпус и самостоятельно его менять. Необходимо обратиться в сервисный центр, где вам проведут и обслуживание, и ремонт.

Что необходимо делать для того, чтобы избежать указанных выше неприятностей? В первую очередь имеет смысл начать обращаться с мобильным устройством более аккуратно. Будет не лишним выработать для себя привычку оставлять iphone в одном определенном месте. В этом случае на него никогда никто не сядет, не сможет просмотреть ваши конфиденциальные данные или просто забрать устройство по той простой причине, что оно лежит без присмотра и, следовательно, никому не нужно. Второе правило, которым следует руководствоваться, заключается в том, что в случае попадания на устройство влаги его необходимо сразу выключить и не включать до тех пор, пока вы не донесете его в сервисный центр. При таком развитии событий в 99 случаев из ста вы спасете электронную начинку от перегорания, соответственно, в сервисном центре придется заплатить только за вскрытие корпуса и просушку плат, а не дорогостоящий ремонт. Кроме этого имеет смысл снабдить iphone защитным чехлом, который спасет его от вашей невнимательности и воздействия окружающей среды.

Также имеет смысл обратить ваше внимание на то, что при выборе сервисного центра для ремонта следует выбирать те, где на выполненные работы предоставляется гарантия. Это указывает на то, что в сервисном центре работают профессионалы и в случае негативного развития ситуации вам не придется платить дважды.

www.service-labs.ru - сервисный центр мобильной техники