Интернет-Магазин "Elmercado"

В настоящее время практически во всех странах мира, развитых и развивающихся, наблюдается мода на использование велосипедов в качестве транспортного средства. Многие американские специалисты прогнозируют, что через некоторое время двухколесные педальные устройства передвижения полностью вытеснят из обихода четырехколесные моторные устройства. Это мнение легко подтверждается тем фактом, что уже во многих странах, где количество легковых автомобилей на одного жителя достаточно велико, продается ежегодно все больше велосипедов, чем машин.

Популярность велосипедных устройств объясняется тем, что автомобилизация имеет много негативных сторон. Машины, завоевавшие популярность практически всего мира, стали главными «пожирателями» природных исчерпаемых невозобновимых ресурсов, например, нефти; также моторные транспортные средства являются «производителями» шума и загрязнителями окружающей среды. Статистика показывает, что ежегодно огромное количество людей погибает в автомобильных авариях.

Именно по этим причинам велосипед обретает все большую популярность среди населения многих стран. Но еще со времен возникновения «безопасного» транспортного средства многие изобретатели стали думать над усовершенствованием двухколесной машины, посредством увеличения его скорости и мощности.

Примерно сто лет назад были изобретены первые электромобили и электровелосипеды. Однако, скоро были забыты, так как конкуренция с завоевавшими популярность автомобилями была невозможна. Но в 1994 году компания «Ямаха» (Япония) занялась выпуском совершенно нового велосипеда, который помимо стандартной комплектации имел и дополнительный электропривод. Эти гибриды начали быстро набирать популярность. Вслед за японской компанией производством электроприводных велосипедов начали заниматься «Suzuki», «Panasonic» и др.

В настоящее время на выпуске электровелосипедов специализируются многие крупные азиатские, американские и европейские компании. В России наиболее популярны двухколесные гибриды китайского производителя «Eltreco». Особенно востребована последняя модель Eltreco TT, которая специально подготовлена для географических особенностей нашей страны: велогибрид оснащен широкими полусликовыми покрышками и усиленной рамой – это позволяет комфортно и безопасно ездить по дорогам.

Однако на ровной поверхности велогибрид может обогнать обычный велосипедист. В чем же дело? Все просто. Двухколесное устройство с электроприводом сконструировано таким образом, что мотор вырабатывает ток только в том случае, когда водитель жмет на педали. Но как только велосипедист разгоняется до определенной скорости или перестает задействовать ножные рычаги, двигатель автоматически отключается. И тогда, если хочешь ехать – крути педали.

Электровелосипед сегодня – это экологически чистое транспортное устройство, которые способно обеспечить водителю комфортную езду и которое требует минимальных вложений на содержание средства.

www.elmercado.ru - интернет-Магазин "Elmercado"

Каталог: