Интернет магазин «Панорама Плитки»

Функциональность облицовочных материалов доказана уже давно. Строительство жилых домов подразумевает собой черновую обработку поверхностей, которые хозяева квартир затем отделывают по своему вкусу. Наиболее востребованными при облицовке стен и полов в жилом помещении считаются экологически чистые материалы.

Такой тип отделки, как керамическая плитка, на сегодня является самым популярным. Ее повсеместное использование в строительстве и ремонте уже скорее не дань моде, а вполне осознанное решение, ведь на практике она обладает массой достоинств. Универсальность этого облицовочного материала дает возможность использовать его как при отделке фасадов, так и во внутренних помещениях. Для наружного применения на строительном рынке существуют образцы с повышенной прочностью, материалы с декоративными элементами хороши для отделки в доме, а экологичность данных образцов определяется пониженным содержанием в ней вредных веществ.

Глина, как известно, тот самый натуральный продукт, который абсолютно безопасен для окружающих. Благодаря этому - напольная и настенная плитка нашла широкое применение при возведении госпиталей, больниц и детских учреждений, где стерильность является важнейшим условием. Срок службы у нее составляет около 20 лет, что вполне разумно при том, что облицовка периодически меняется от ремонта к ремонту. Причина ее выносливости состоит в особом эмалевом покрытии, которое защищает поверхность от воздействия повышенной влажности, перепадов температуры и активных солнечных лучей, и это позволяет облицовке заметно продлить ее эксплуатационные качества.

С точки зрения эстетики - благодаря широкому художественному разнообразию, эти материалы могут украсить и придать уют квартире, дизайн которой выполнен в любом стилистическом направлении. Сейчас уже не проблема приобрести даже самые оригинальные образцы, принимая во внимание их огромный выбор на строительном рынке.

Качественная плитка для ванной комнаты - это сочетание красоты и практичности. Привлекательность помещению такая облицовка придает за счет возможности создания различных орнаментов и узоров - от растительных мотивов до изображений подводного мира, а практичность - защищая стены от влажности и возникновения плесени. Широкий ассортимент облицовочных материалов дает возможность воплотить любые дизайнерские идеи – от привычной классики до модного авангарда.

www.panoramaplitki.ru - интернет магазин «Панорама Плитки»