"Интерьерная лавка" - мебель для гостиной

В любой, даже самой небольшой квартире в обязательном порядке есть гостиная, ведь именно там мы принимаем гостей и собираемся вечером всей семьей. Прежде чем приступить к оформлению этой комнаты, необходимо решить, какие именно предметы мебели будут присутствовать в ней.

На сегодняшний день гостиные могут быть оформлены в стиле минимализм, хай-тек, классика и т.п. Подобный выбор здесь зависит от вкусовых предпочтений хозяина. Очень важно не оставить без внимания размеры самого помещения, а также на какую сторону выходят окна.

Если размеры комнаты невелики, то рациональней всего ограничиться минимальным мебельным набором. При необходимости сделать помещение более светлым и теплым, вам понадобится белая мебель, а также нежные оттенки обоев или краски на стенах.

При выборе стенки принимайте во внимание тот факт, какое количество предметов и бытовой техники вам необходимо в ней разместить. Современные мебельные стенки представлены самыми различными моделями, среди них есть и такие, которые совмещают в себе отделы для постельного белья, одежды, посуды, различные полочки открытого типа, где можно расставить всякие интереснейшие сувениры, и пространство для аппаратуры.

Довольно востребованы сегодня и так называемые модульные варианты, которые представляют собой комплекты из отдельных элементов одной серии. Их преимущества заключаются в том, что каждый может выбрать только те элементы, которые ему нужны. Модульные конструкции включают в себя тумбы под телевизор, платяные шкафы, комоды, шкафы с горизонтальными полками и т.п.

Диван в гостиной должен в полной мере соответствовать общему стилевому решению. Для комнаты в классическом стиле можно остановить выбор на софе какой-нибудь смелой, яркой расцветки, например, бордовой. Не забывайте также о подушках с замысловатым орнаментом. Для стиля минимализм можно выбрать диван светлых тонов, акцентировать внимание позволят контрастные подушки. По форме он может быть обычным или же угловым, выбор зависит от личных предпочтений и свободного пространства. Само собой, угловой вариант требует большего места.

При наличии в доме большой библиотеки, шкаф для книг просто необходим. Выбор подобного рода мебели на сегодняшний день также весьма широк, он представлен угловыми вариантами, обычными, со стеклянными дверьми, а также открытого типа.

http://in-lavka.ru - салон "Интерьерная лавка".