Ремонт ноутбуков

Давайте представим ситуацию, что Ваш любимый девайс и верный помощник стал работать не стабильно. Сразу возникает вопрос – что делать и как быть в такой ситуации, ведь способы "лечения" "ноутов" кардинально отличаются от исправления неисправностей в ПК.

Notebook – это устройство, хоть и выполняющее функции, аналогичные стационарному компьютеру, полностью отличающееся от последнего исполнением своих внутренний узлов и это первая причина, по которой их ремонт проходит по разному. Мало того, необходимо учитывать и то, что "ноуты" оборудованы дополнительными узлами, которые не встретишь в десктопах (технологии по сбережению энергии, защита от механических повреждений, модули беспроводной связи и т.д.).

При первых признаках поломки некоторые люди предпринимают попытки самостоятельно починить девайс, но мы рекомендуем обращаться к специалистам по ремонту ноутбуков в Сервисный Центр Cellophone, но, перед этим, советуем правильно определить причину поломки и саму поломку, ведь это позволит мастеру намного быстрее приступить к своему делу.

Если девайс не включается, то, как бы банально это не звучало, в первую очередь необходимо проверить подачу питания (подсоединен ли блок питания). Если всё в порядке, то отключите устройство от него на некоторое время, извлеките аккумулятор и подключите шнур питания без батареи.

Попробуйте произвести загрузку устройства с загрузочного CD- или DVD-диска. Если это произошло успешно, то, скорее всего, нести в СЦ "ноут" не стоит - проблема может заключаться в установленном на девайсе ПО. Произведите проверку жесткого диска на вирусы и другие дефекты. В случае, если «винт» не виден, то поломка у Вашего устройства достаточно серьезная и в таких случаях ремонт ноутбуков может быть осуществлен только в сервисном центре.

Попробуйте проверить напряжение в штекере питания. Также можно попробовать заменить шнур питания на другой. Обратите внимание на сигнальные лампочки Вашего устройства: загораются ли они; мигают или «молчат». Прислушайтесь к звукам, которые «издает» Ваш ноутбук – если они подозрительны, то лучше сразу отнести его в ремонт и не усугублять положение.

Проведите проверку датчика закрытия матрицы (экрана). Бывают случаи, когда он заедает и не подает сигнала для включения экрана. Если после осмотра и проверки поломка осталась, то лучше всего обратиться к специалистам по ремонту ноутбуков в вышеуказанные СЦ, в котором диагностику неисправности и её "починку" произведут быстро и на высоком качественном уровне.

http://cellophone.com.ua - сервисный центр Cellophone – всегда профессиональная помощь Вашему ноутбуку.