Антикоррозийная обработка автомобиля

Скрытые полости автомобиля нуждаются в тщательной обработке антикорными препаратами. Именно в этих местах часто скапливается влага грязь и соль реагентов. Это связано с недостатком вентиляции и с прямым воздействием окружающей среды. Если поверхность металла внутри скрытых полостей не обработана антикоррозийным покрытием, то под воздействием негативных факторов, металл начинает ржаветь.

Если вовремя не обратить на это внимание и не принять меры, то со временем в кузове могут появиться дыры. Этого можно избежать, если вовремя проводить антикорную обработку скрытых полостей автомобиля. Наиболее эффективными средствами для защиты являются специальные антикорные средства марки PRIM ML. Они очень эффективно защищают металл кузова от действия электролитов, и при этом имеют высокую проникающую способность. Это свойство необходимо для проникновения препарата в микротрещины, а так же прохождение через слой ржавчины. Помимо этого антикоррозийный препарат должен вытеснять влагу и соль из скрытых полостей.

Препарат PRIM ML предназначен для обработки скрытых полостей подержанных автомобилей соследами коррозии. Он представляет собой жидкий препарат с высокой проникающей способностью в ржавые участки. В составе препарата присутствуют мощные ингибиторы, обладающие мощной вытесняющей способностью. Именно эти вещества помогают хорошо удалить коррозию с боковин кузова, дверных панелей, дверных карманов и порогов автомобиля. Действительно, данное средство весьма эффективно для антикоррозийной обработки скрытых полостей авто, так что покупателям стоит обратить на него особое внимание, и с его помощью защитить свой автомобиль от разрушающей коррозии.

В процессе эксплуатации днище автомобиля подвергается большому количеству негативных воздействий, таких как камни, вылетающие из-под колес, гравий, песок, вода в теплое время года и химические дорожные реагенты в зимнее время. Днище можно поцарапать о бордюр при парковке, о высокую колею и снежные торосы вне города. Если царапины вовремя не обработать, то вскоре они начнут ржаветь. Для предотвращения коррозии стоит периодически проводить повторную антикорную обработку.

Оптимально проводить ее раз в два года, используя качественные препараты. Они должны иметь высокую степень адгезии к обрабатываемой поверхности, а так же стойкость к механическому воздействию. Антикоррозийная пленка, образующаяся на поверхности днища должна быть эластичной, выдерживать как низкие, так и высокие температуры. Для антикорной обработки металла днища автомобиля лучше всего использовать Антикор PRIM body. Этот препарат имеет высокую стойкость к атмосферным воздействиям, а так же обладает высокими шумоизоляционными свойствами. PRIM body выдерживает большие перепады температур и служит на протяжении длительного времени.

Препараты PRIM обеспечивают весьма эффективную защиту от коррозии, они способны образовать прочную и в то же время эластичную пленку, которая весьма устойчива к механическому воздействию гравия и песка. Такие препараты имеют сильную тиксотропность, позволяющую избежать проникновение электролита на поверхность металла во время повреждения.

Для защиты арок от коррозии больше всего подходят антигравийные препараты. Их основная задача - создание механического барьера от повреждающего воздействия гравия, песка, камней и электролита. Помимо этого применение таких препаратов уменьшают уровень шума в салоне автомобиля примерно на сорок процентов.

Из препаратов серии PRIM стоит отметить PRIM Жидкие подкрылки, который в данном случае идеально подходит. Он состоит из битума, бутадиен-строительного каучука, Уайт-спирита и ксилола. По своим физическим свойствам этот препарат имеет эластичную и упругую текстуру, и после использования придает колесным аркам автомобиля гладкую и плотную поверхность.

Все металлические поверхности автомобиля нуждаются в своевременной качественной антикоррозийной обработке. Препараты серии PRIM образуют на поверхности кузова прозрачную и твердую пленку, она практически невидима, и по своим качествам не уступает многим аналогам. С помощью антикора можно обрабатывать багажный и моторный отсеки, а так же поверхность кузова внутри салона.

Производители антикорных препаратов серии PRIM позаботились о всех особенностях обрабатываемых поверхностей, условиях их эксплуатации, возможных повреждениях, температурных режимах и так далее, и для каждой из них выпустили препарат наиболее подходящий для надежной антикоррозийной защиты автомобиля. С препаратами серии ПРИМ Ваш автомобиль будет всегда надежно защищен от разрушительного воздействия коррозии.

www.korrozii.net - средства защиты автомобиля от коррозии и шума