Webcom Media — профессиональное продвижение сайтов

Конечно же, о продвижении собственного сайта лучше думать заранее, еще до создания самой первой страницы. Тем не менее, большинство вебмастеров, особенно, начинающих, сначала создают ресурс, наполняют его контентом и только потом осознают, сколько работы по переработке различных моментов им предстоит выполнить.

Чтобы продвигать сайт самостоятельно в поисковых системах и привлекать все больше и больше посетителей необходимо составить план действий и понимать, с чего именно стоит начинать работу. В принципе, раскрутка веб сайта строится на трех основных правилах - подбор ключевых запросов, внешняя и внутренняя оптимизация.

Подбор ключевых запросов.

Подбирать ключевые слова для проекта можно при помощи сервиса статистики Яндекса. Поведя анализ правой и левой колонки, можно составить список ключей, не только по высокочастотным запросам, но и по низкочастотным. Еще как вариант можно проанализировать топ выдачи по определенному ключу, и найти среди результатов сайт с открытой статистикой поисковых запросов.

Начинающему ресурсу с малым бюджетом не нужно замахиваться на популярные ключевые запросы. Обычно на продвижение по ним тратятся достаточно большие средства. Важно произвести расчет бюджета на продвижение Вашего ресурса и определить, как много денег Вы готовы потратить на свой проект. Обратите внимание, что при помощи низкочастотных запросов можно набрать хорошую базу для привлечения трафика. Иногда даже лучше будет иметь в активе сотню топовых низкочастотников, чем один высокочастотный. Если высокочастотник потеряет актуальность, то вы сразу потеряете немалое количество посетителей. А вот вылет одного низкочастотного запроса не так страшна.

Внутренняя оптимизация

Чтобы продвигать сайт самостоятельно необходимо проводить внутреннюю оптимизацию. Эта часть работы начинается с аудита проекта. И лучше, если эту работу проведет опытный специалист. Также можно попробовать специальное программное обеспечение, которое выявит ошибки вашего ресурса.

Теперь переходим к контенту. Под наш список ключевых запросов нужно оптимизировать страницы и статьи сайта. Для главной страницы обычно выбирают высокочастотный запрос, который также отражает тематику вашего ресурса.

Внешняя оптимизация

В интернете довольно много способов получения бесплатных ссылок. Это могут быть тематические форумы. Размещение ссылок на них может также обеспечить сайт трафиком. Также можно использовать комментарии на блогах, анонсы в соц. сетях и сервисах закладок.

Универсальных рекомендаций по раскрутке сайта на самом деле нет. Имеются различные правила, которым должен соответствовать любой качественный ресурс. Также нужно понимать, что проще всего развивать сайты для людей, так как такие ресурсы склонны к естественному продвижению.

www.promo-webcom.by - профессиональное продвижение сайтов

Каталог: