Интернет-магазин садовой техники

Сегодня ни у кого не вызовет любопытства вид работника коммунальной службы, управляющего ручным снегоуборщиком или владельца загородного дома с таким же устройством. Люди быстро привыкают к хорошему, и только если будет большая необходимость, то человек возьмет в руки лопату. Снегоуборочные машины своими “железными мускулами” собирают снег и отбрасывают его на несколько метров в сторону, доставляя своим владельцам настоящее удовольствие во время управления.

История создания компактного снегоуборщика для загородного дома, как ни странно началась с поезда. В позапрошлом столетии на бескрайних просторах Северной Америки было проложены сотни километров рельс, чтобы улучшить сообщение между далекими городами и перевозить грузы. Но на то Америка и “северная”, что находится в климатическом поясе с преобладанием холодных и снежных зим. Во время больших снегопадов железнодорожные пути полностью заметались, и поезду было не проехать или он просто застревал во время пути. Вот тогда и появился первый роторный агрегат, сгребавший слой снега и отбрасывающий его в сторону с железнодорожных путей.

Потом техническую новинку приспособили для передвижения в условиях города и на улицах американских городов появились мощные снегоотбрасыватели. Благодаря достижению науки и появлению небольших, мощных, бензиновых двигателей появилась различная садовая техника для комфортной жизни владельцев загородных участков, в том числе и малогабаритные снегоуборщики.

Впервые компактные роторные снегоочиститель был представлен в середине ХХ века. Сегодня они выпускаются под любые потребности. Есть совсем компактные с электрическим двигателем, их рабочая ширина составляет не более 40 см, что очень удобно для очистки маленьких садовых дорожек, например, на участке с ландшафтным дизайном, потому что они позволяют маневрировать на небольшом пространстве.

Есть более мощные модели с бензиновыми или дизельными двигателями, которые заведутся в любой мороз и ими можно большие пространства. Снегоуборочная техника одинаково хорошо убирает, как свежий снег, так и уже слежавшийся. Управлять ею сможет даже домохозяйка. В современных моделях все управление выведено на панель, которая располагается перед оператором, щелчок рычага и изменяется передача, проще, чем джойстиком в детской электрической игрушкой.

http://technoville.ru - садовая техника для дачи