Интернет-магазин радиооборудования

Сегодня для организации канала связи широко используется различные радиостанции, чаще именуемые как рации. Ими охотно пользуются водители такси, сотрудники охранных агенств и туристы. Большим спросом сегодня пользуются автомобильные радиостанции моторола благодаря своим усовершенствованным характеристикам. Они универсальны, а некоторые современные виды рации поддерживают 2 режима вещания – цифровой и аналоговый.

Основные достоинство раций Motorola - это экономичность, так как приборы с определенным диапазоном (446 МГц) можно использовать на территории всей Европы. Это достаточно выгодный вариант мобильной связи в условиях международного роуминга. Кроме этого, они хорошо экономят энергию, так как одного заряда аккумулятора хватает на достаточно продолжительный срок.

Автомобильный вариант радиостанций, подобно другим трансиверам, имеет такие же размеры, как у обычной автомагнитолы. Поэтому они хорошо вписываются в интерьер автомобиля. По мощности и качеству передаваемого сигнала они превосходят обычные мобильные передатчики, поэтому их активно используют водители спецслужб, охранных агентств, машин скорой помощи, то есть во всех тех случаях, когда качественная рация в машину просто крайне необходима.

Автомобильные радиостанции Motorola в отличие от других производителей, помимо более высокого качества, имеет массу удобных функций. Все больше покупателей приобретают многофункциональные радиоустройства с разнообразным набором опций, с алфавитно-цифровым дисплеем. Благодаря светодиодным статусным индикаторам и программируемым функциональным клавишам можно легко конфигурировать прибор под определенного пользователя.

Довольно привлекательное свойство, которым обладают рации этой известной фирмы, - это практичность. Устройства оснащаются противоударными и ударопрочными корпусами, которые одновременно выполняют и влагозащищенной функцией.

Все больше таксистов стремятся приобрести для своей машины специальный таксометр. Это устройство обеспечивает и водителя, и пассажиров информацией о цене поездки, которая рассчитывается на основе данных о пройденном пути или времени, а также времени простоя.

Обычно таксометр устанавливается на самом доступном месте – центральной консоли внутренней части автомобиля. Так, отображаются все параметры поездки на многоразрядном индикаторе, которые четко видны для водителя и для пассажира.

Как видно, если автомобиль оснащен продуманно и по всем правилам, то сама поездка будет более комфортной и оставит только приятные впечатления.