Преимущества облачного хостинга

Едва ли сегодня кому-то придет в голову сомневаться в значимости эффективных бизнес-коммуникаций. Оперативный обмен информацией, активное использование интернет-технологий для ведения бизнеса (веб-конференции, удаленные рабочие места и так далее) – приметы современной деловой жизни. В последнее время появилось много новых решений для бизнеса, завоевавших популярность. Одно из них – это корпоративный облачный хостинг.

В современном динамичном и мобильном бизнес-пространстве облачные технологии имеют огромные перспективы, поскольку в полной мере отвечают потребностям пользователей. Они обеспечивают оперативность коммуникаций и безопасность данных, позволяют снизить затраты компании на оборудование и программное обеспечение, и одновременно сделать работу сотрудников более комфортной и удобной. Один из примеров удачного и выгодного для пользователя решения – 1С SaaS, аренда приложения у облачного хостинг-провайдера.

Программное обеспечение, как услуга – актуальная схема внедрения и использования программных продуктов. Предоставляют ее облачные хостинг-провайдеры, чьи права на такое использование лицензии официально подтверждены правообладателем. Аренда лицензий 1С SaaS востребована, поскольку для пользователя это означает не только доступ к необходимым ресурсам, но и ряд значительных выгод и преимуществ:

- мобильность. Облачные технологии в целом и аренда лицензий в частности заметно расширяют возможности удаленной работы, позволяя сотрудникам предприятия получать доступ к корпоративным информационным ресурсам независимо от местонахождения;

- безопасность. Сервера обеспечивают высокую степень защиты данных и регулярное выполнение резервного копирования информации по удобному для пользователя графику;

- снижение расходов. Аренда лицензии обходится дешевле, чем ее приобретение и последующее обслуживание программного продукта. При этом вы можете выбирать необходимую для работы конфигурацию, необходимый объем услуг – вы платите за то, что вам действительно нужно. Кроме того, возможна практика удаленной работы, а это обеспечивает дополнительную экономию на аренде помещений, оборудовании рабочих мест;

- надежность. Стабильность и бесперебойность работы за счет возможности гибкого распределения нагрузки на сервер;

- оперативность. При необходимости расширения к корпоративной информационной сети быстро подключаются дополнительные рабочие места и офисы.

Для тех, кто сомневается в правильности подобного выбора, есть возможность плавного перехода к использованию облачных технологий. Протестировав услуги, вы можете сделать собственные выводы о целесообразности их использования на вашем предприятии. При этом сам факт заключения договора не связывает вас дополнительными обязательствами: вы всегда можете вернуться к прежнему способу организации работы, включая приобретение оборудования и лицензий на программное обеспечение. Выбирайте для своего бизнеса лучшее.

www.cloud4y.ru - корпоративный облачный провайдер

Каталог: