Ремонт бытовой техники

Чтобы дачная жизнь не превращалась в летопись катастроф, необходимо обзавестись стиральной машиной. Отстирывать пятна можно и вручную, но проще избежать лишних трудозатрат, купив надёжную помощницу.Установка этой бытовой техники требует особого внимания. Если с телевизором и холодильником не возникает особых проблем, то со стиральной машиной придется повозиться. Надёжность и экономичность – основные условия выбора стиралки для дачи.

Для того чтобы подобрать подходящую модель для дачи, нужно составить два списка: обязательные функции и лишние функции. Можно ограничить свой выбор простейшими режимами стирки, так как дополнительные «навороты» автоматически увеличат и стоимость прибора.

Умение отстирывать – главный фактор. Лучшими считаются машины класса А, худшими – класса G. Такой же шкалой характеризуется категория отжима. Самый высокий класс позволяет извлечь из агрегата почти сухое белье: время сушки белья значительно сокращается. В условиях загородного дома всегда есть возможность сушки белья на улице, поэтому от этой функции можно отказаться, приобретая прибор низшей категории отжима.

При выборе стиральной машины для дачи желательно обратить внимание на показатель максимальной загрузки белья. В данном случае возможность стирки большого количества вещей за раз влияет не на цену агрегата, а на его размер.

Для дачи рекомендуется выбирать машину-автомат с минимальными функциональными возможностями, поскольку такие агрегаты наименее чувствительны к перепадам напряжения в сети или малому напору воды. Надёжным помощником в стирке может стать прибор барабанного типа. Необходимо знать, что постоянные нагрузки могут обернуться ремонтом стиральной машины уже через 2-4 года, что может вылиться в немалые деньги.

Для большей экономии рекомендуется покупать модели с пластиковым баком: срок его эксплуатации совпадает со сроком жизни самой стиральной машины. Нелогично приобретать агрегаты с баком из нержавеющей стали – он стоит дороже и способен прослужить в 8 раз дольше самого прибора. Но использовать его отдельно Вы вряд ли будете, так что в этом случае пластиковый бак подойдёт лучше всего.

Лучше приобретать технику известных брендов – это гарантия качества и надёжности. Невозможно сказать, какие бренды дешевле или дороже: все зависит от класса бытовой техники и её дополнительных функций. Так что при выборе техники для дачи нужно ориентироваться на собственные предпочтения и необходимые технологии.

www.remontano.ru - Ремонтано: ремонт холодильников, стиральных машин и телевизоров