Печать постеров и баннеров

В наше время все руководители предприятий понимают, что грамотно выстроенная реклама оказывает непосредственное воздействие на успешность бизнеса. Проведение рекламной кампании невозможно представить без использования в ней высококачественной полиграфии.

Современная полиграфия представлена в нескольких вариантах. Одна из самых распространенных и недорогих — мелкоформатная. К ней относятся печать баннеров, постеров, бланков, буклетов, визиток, карманных календарей. Среднеформатная полиграфия многими специалистами считается самой востребованной — ведь в нее входят книги, глянцевые журналы, яркие перекидные календари. Широкоформатная выделяется внушительными размерами своей продукции — это уличные рекламные баннеры, большие наружные вывески и щиты.

Многие считают, что технически самым сложным является производство книг и журналов. Известно, что современного потребителя можно привлечь исключительно яркими глянцевыми изображениями, высококачественной печатью, а для этого нужны лучшие материалы и специальное профессиональное оборудование. Кроме того, издание книг и журналов состоит не только из технического, но и творческого компонента — фантазия и вдохновение художников и оформителей оказывают непосредственное воздействие на окончательный вид изделия.

Широкоформатную полиграфию невозможно представить без соблюдения таких требований, как прочность и устойчивость изделия к неблагоприятным атмосферным явлениям. Как правило, производители уверяют, что их наружные баннеры смогут выдержать не менее 3-4 лет, не теряя при этом цветовую насыщенность, внешнюю привлекательность и целостность изделия.

Производители полиграфической продукции, как правило, владеют офсетными или цифровыми типографиями. К достоинствам цифровой печати можно отнести сжатые сроки исполнения заказа — иногда для этого достаточно всего лишь одного дня. Преимущества офсетной типографии заключаются в более высоком качестве изготавливаемой продукции. Современные производители полиграфической продукции используют в своей работе не только такие традиционные материалы, как холст и бумага, но и непривычные для многих металл, стекло или текстиль. Благодаря применению инновационных технологий, современные полиграфисты могут создавать оригинальную рекламную продукцию, в которой воплощаются самые смелые фантазии заказчика.

http://www.mgprint.ru/ - печать постеров