Срочный выкуп автомобилей в Москве

Услуга выкупа автомобиля в срочном порядке и любом состоянии по ценам на уровне рыночных или с комиссией в России появилась не так давно, хотя набирает она популярность весьма высокими темпами. Чем такая схема продажи интересна владельцу авто, понятно.

1. Не нужно делать предпродажный ремонт.
2. Диагностику машины уважающая себя компания проведет бесплатно.
3. Вся процедура оформления и расчета занимает не более нескольких дней, а при выборе опытной компании, профиль которой, в том числе и скупка автомобилей в москве, к примеру, этот срок сократится до 2-3 часов.
4. Нет нужды общаться с потенциальными покупателями, скрывать информацию о сомнительной истории автомобиля или его залоговом статусе.

Но ведь не эти преимущества будут интересовать собственника транспортного средства в первую очередь: его основная цель – продать машину за максимум возможной стоимости, соответственно, и основным аргументом для него будет предложенная цена. А она зависит от пяти факторов: популярности марки и модели, состояния авто, пробега, возраста и аварийной истории. В этом списке наиболее существенное влияние на конечную сумму окажет качество технического состояния, в рамках проверки и оценки которого специалисты рассмотрят шесть параметров:

• внешний вид кузова и комплектацию конкретной версии авто;
• состояние и толщину покрасочного покрытия корпуса;
• работоспособность встроенных электронных устройств;
• исправность и общее состояние ходовой части;
• силовую установку и подвеску (наличие повреждений этих узлов скажется на цене более всего);
• наличие, эффективность работы и качество дополнительного (тюнингового) оборудования.

Кроме указанных показателей компания непременно уточнит, где машина хранилась (в гараже или на открытой стоянке), как часто выполнялся ее ремонт и профилактический осмотр, в каком статусе она находится (как оформлена в собственность, не состоит ли в залоге). Сегодня в России активно ведется скупка машин любого качества, состояния и бренда, однако не стоит забывать, что каждый сомнительный показатель будет снижать конечную сумму предложения от покупателя.
Из дополнительных же критериев продавцу стоит учитывать еще 2 момента. Во-первых, срочность сделки: чем быстрее работает фирма, тем выше ее комиссия. Есть, конечно, и исключения, но здесь уже вопрос о грамотном выборе конкретной организации. Во-вторых, наличие дополнительных затрат (на снятие авто с регистрации, за диагностику и осмотр) тоже снизит конечную выгоду.

www.skupshiki.ru - выкуп авто с выездом оценщика

Каталог: