Деревянные окна из дуба и лиственницы

Выбирая оконные рамы, все чаще можно встретить людей, предпочитающих экологически чистые изделия из дерева. Кроме экологии, при выборе следует обратить внимание на теплоэффективность, комфорт и простоту эксплуатации, а также долговечность и эстетичность. Всеми вышеперечисленными качествами обладают деревянные окна из лиственницы.

Главным неоспоримым преимуществом при выборе деревянных окон служит низкая цена. Лиственница широко распространена в Сибири на огромных территориях. Дефицита древесины производители не наблюдают, поэтому и цена на готовую продукцию значительно ниже. Благодаря особой конструкции ствола, древесину легко обрабатывать и эксплуатировать. Каждое дерево дает максимум материала, при этом оставляя как минимум отходов. При изготовлении используются новейшие современные технологии, что позволяет снизить издержки, обеспечивая наилучшее отношение цены и качества.

Если лиственница как материал покупателя не устраивает, то в противовес ему представляют деревянные окна из дуба. Такой вариант стоит дороже, но при этом обладает целым рядом преимуществ, таких как прочность и высокая шумо- и теплоизоляция. Цветовая гамма различна, начиная от коричневого цвета и заканчивая темными зеленоватыми оттенками. Условия сушки и обработки древесины настолько требовательны, что небольшие отклонения от технологии приводят к изготовлению некачественной продукции. В разных условиях эксплуатации цвет оконной рамы может меняться в разные стороны.

Окна из дуба производят из трехслойного бруса после трехгодичной сушки. Главными их достоинствами являются: огромный срок эксплуатации, большой запас прочности и устойчивости к загниванию и другим внешним факторам, высокая шумо- и теплоизоляция, легкость в ремонте. Кроме того, благодаря красивой окраске они создают приятный эстетический вид. К недостаткам можно отнести: высокая стоимость, такие окна тяжелые, высокая зависимость дерева от влажности, высокая огнеопасность и сложнейший этап обработки.

Деревянные окна из дуба и лиственницы долго прослужат своим владельцам. Средний срок их эксплуатации при правильном уходе составляет около 100 лет. При выборе стоит обратить внимание на производителей, которые давно находятся на рынке. Проконсультируйтесь у продавца о нормах ухода и средствах для чистки.

www.woodlan.ru - компания «Красивые Окна»