Компания "РеалДом" - установка системы "умный дом"

«Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести» - Денис Габор. Со времен зарождения цивилизации мы стараемся предвидеть и спрогнозировать будущее, разные модели грядущих событий нашли свое отражение в литературе и кинематографе. Одна из самых интересных сторон этих моделей – фантазии на тему: как жить будем? И если проследить развитие ответов на этот вопрос, то становится ясно, что представления о будущем XIX века пришли к нам в дом в XX век благодаря развитию технологий и внедрению в повседневное пользование новых изобретений.

Наше время – время проведения интеллектуальных открытий в сфере комфорта. Одним из таких новшеств, активно продвигающихся в массовое пользование, является система управления умный дом. По определению - это комплекс электроники, созданный для квартир и частных домов, который способствует повышению уровня комфортности повседневной жизни, делает ее более безопасной и экономичной. Человеческое стремление к комфорту прочно связано с нежеланием совершать лишние действия, которых можно избежать. В интеллектуальном жилище вы освобождаетесь от огромного количества таких действий, это наиболее прогрессивный способ взаимодействия с жилым пространством: каждая команда окружает владельца дома желаемой обстановкой, при этом процесс отслеживания работы всех электроприборов и инженерных систем автоматизирован.

Взаимодействие умный дом ipad – возможность управления домом из любой точки вашего пребывания. Руководить всеми устройствами дома (освещение, вентиляция, водоснабжение, охранно-пожарная сигнализация, спутниковое телевидение) можно с помощью удобной сенсорной панели, КПК или специального пульта управления. Забыв погасить в доме свет, вам не придется возвращаться для выполнения этого действия. Функция интегрированного управления светом позволит автоматически регулировать яркость освещения, включать и выключать освещение в разных уголках вашего дома.

Возможно, как вариант, управление светом с iphone, впрочем, как и другими системами дома. Техническое управление происходит по Wi-fi каналу при помощи команд WAP-протокола, установленного Java-приложения или сигналами DTMF. Ваш мобильный телефон, iphone, iPad или КПК станут единым пультом для контроля над вашим жилищем. Вы можете составить оптимально комфортный сценарий для своего внутреннего пространства и с удовольствием жить в нем.

www.scshome.ru - системы автоматизации современного жилья

Каталог: