Кредитный калькулятор

Основным показателем эффективности для таких инструментов, как кредитный калькулятор онлайн, является достоверность используемых в расчетах данных в отношении действующих тарифов банков. Соблюдение данного условия является не только залогом успешного использования с получением пользователем действительно ценной информации, но и оправдывает само существования данного сервиса. С другой стороны, далеко не каждый ресурс, предлагающий подобную услугу, уделяет должное внимание соблюдению этого требования. Причины данного обстоятельства весьма различны — это и нехватка средств на обеспечение технической поддержки, и сложность процесса обновления, а порой и просто халатное отношение к самой работе сервиса.

Так или иначе, прежде чем принимать на веру полученные результаты, рекомендуем Вам выполнить небольшую проверку, которая заключается в сравнении данных представленных калькулятором, с расчетами, полученными на сайте непосредственно самого банка. Конечно, в этом случае у большинства пользователей возникнет вполне понятный вопрос: а для чего тогда вообще использовать кредитный калькулятор онлайн? Действительно если вы предпочитаете работать с конкретным банком, и другие предложения Вас абсолютно не интересуют, то вполне очевидно, что необходимости в этом нет. Но, для тех, кто желает найти действительно самое выгодное предложение данный вариант, при условии конечно актуальных тарифов и процентных ставок, будет незаменимым.
Пример

Несомненно, что информация представляемая калькулятором банка будет находиться в рамках только текущих предложений по данному банку. А для того, чтобы получить информацию, к примеру, по десяти банкам придется рассмотреть уже в десять раз больше информации. Конечно, сравнить процентные ставки и выбрать минимальную, не так уж сложно, но если бы все ограничивалось только этим. Для расчета кредита на автомобиль учитывается довольно большое количество факторов, и результат может иметь следующую форму (для наглядности приведен абстрактный пример возможных результатов: фактор, влияющий на условия кредитования - наилучшее предложение банка):
Первый взнос в размере 20% - Банк А
Первый взнос в размере 30% - Банк B
Срок кредитования три года - Банк C
Срок кредитования пять лет - Банк D
Подача полного пакета документов - Банк E
Автокредит без документов подтверждающих доход - Банк F
Включение в кредита стоимость полиса КАСКО - Банк G
Отсутствие обязательств страховать КАСКО - Банк H

Данная таблица демонстрирует определенную сложность вопроса. Стоит отметить, что в примере представлены еще не все условия, влияющие на стоимость кредита. На стоимости кредита также отражается возраст приобретаемого автомобиля, наличие кредитной истории заемщика, его кредитный рейтинг, факт страхования жизни.

С учетом сказанного выше преимущества выбора автокредита с помощью кредитного калькулятора становятся очевидными, конечно, при условии, что калькулятор правильно используется, а главное - выдает достоверные результаты.

avtovkredit.ru - кредитный калькулятор